Семенов Андрей Петрович

95

Семенов (Андрей Петрович) - зоолог, родился в 1866 г. В 1885 г. Кончил курс в 8-й санкт-петербургской гимназии, после чего поступил на естественное отделение физико-математического факультета Санкт-Петербургского университета. В 1888 г. Он совершил поездку по Закаспийской области и Западному Туркестану, где изучал энтомологическую фауну. Весной 1889 г. Был вторично в Закаспийской области. С 1890 г. Семенов стал работать в зоологическом музее Императорской Академии Наук, а с осени того же года состоял сверхштатным ученым хранителем по энтомологическому отделению. Напечатал ряд статей по энтомологии в "Horae Societatis Entomologicae", "Wiener Entomologische Zeitung" и "Bulletin de la Societe Imperiale des Naturalister de Moscou".

Принимал участие в обработке коллекций Потанина и Пржевальского . В. М. Ш..

Значения в других словарях
Семевский Василий Иванович

Семевский (Василий Иванович) - известный ученый, родился в 1848 г. По окончании курса в 1-й петербургской гимназии, поступил на два года, с целью изучения естественных наук, в медико-хирургическую академию, а затем перешел на историко-филологический факультет Петербургского университета. Еще будучи студентом, посвятил себя изучению истории русских крестьян. Первым его результатом была статья в "Русской Старине" 1876 г. "Крепостные крестьяне при Екатерине II". В 1881 г. Он напечатал в VIII т. "За..

Семевский Михаил Иванович

Семевский (Михаил Иванович, 1837 - 1892) - общественный деятель и писатель, обучался в полоцком кадетском корпусе и дворянском полку. Служил офицером в лейб-гвардии Павловском полку. Находясь в 1855 - 1856 гг. В Москве, вращался преимущественно в кругу литераторов, а также слушал лекции профессоров Московского университета. Тогда же у Семевского начала обнаруживаться любовь к изучению русской истории и стремление к литературным занятиям. Первым печатным трудом его была статья в "Москвитянине" (1..

Семенов Аркадий Моисеевич

Семенов (Аркадий Моисеевич) - фармацевт, писатель, родился в 1859 году. Специально-фармацевтическое образование получил в Московском университете. В 1888 году за диссертацию. "Гистолого-фармакогностическое исследование вегетативных частей Pernambuco Jaborandi" ("Фармацевтический Журнал" и "Pharmaceutische Zeitschr. F. Russland", 1888) удостоен степени магистра фармации. С 1887 по 1892 год состоял преподавателем фармацевтических предметов и латинского языка в московской военно-фельдшерской школе ..

Семенов Василий Максимович

Семенов (Василий Максимович) - химик, родился в 1861 году. Среднее образование получил в 7-й спб. Гимназии и в 1881 году поступил на естественное отделение физико-математического факультета СПб. Университета, где и окончил курс со степенью кандидата в 1886 году. В 1889 году занял место лаборанта при кафедре органической химии в Варшавском университете, затем перешел в 1892 году на должность ассистента при кафедре общей и аналитической химии в Ново-Александрийский институт сельского хозяйства и л..

Дополнительный поиск Семенов Андрей Петрович Семенов Андрей Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Семенов Андрей Петрович" в словаре Биографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Семенов Андрей Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 23 символа