Надотряд Эвкариды (Еucarida)

302

В У представителей надотряда эвкарид всегда имеется карапакс, он покрывает все головные и грудные сегменты и срастается со спинной стороной последних. Глаза стебельчатые, жвалы симметричные, без подвижной пластинки. Самки носят яйца прикрепленными к брюшным ножкам или реже откладывают их прямо в воду. Из яиц обычно выходят личинки, непохожие на взрослых, у немногих видов развитие прямое. Надотряд объединяет два отряда - эвфаузиевых и десятиногих ракообразных..

Значения в других словарях
Надотряд Филлокариды (Рhyllocarida)

В Этот надотряд включает единственный очень бедный видами отряд, сохраняющий признаки примитивной организации.. ..

Надотряд Циприноидные (Сyprinomorpha)

В Этот надотряд содержит около 6000 видов, уступая по объему только надотряду перкоидных (Percomorpha). Циприноидные рыбы доминируют в пресных водах, составляя не менее половины всех видов пресноводных рыб. Почти не встречаясь в морях, они заселяют внутренние воды всех материков, за исключением только Австралии и Антарктики.Циприноидные рыбы имеют много общего по строению с клюпеоидными, существенно отличаясь от последних, однако, устройством передних 4-5 позвонков, части которых видоизменены в ..

Надсемейство Собакоподобные, Или Низшие Узконосые, Обезьяны (Сercopithecoidea)

В Низшие узконосые обезьяны, в отличие от американских обезьян, обладают узкой носовой перегородкой и выступающим лицевым отделом черепа. Хвост варьирует от короткого (черный павиан, мандрил, дрил, свинохвостый макак) до длинного, никогда не бывает хватательным. Конечности равной длины или передние чуть короче задних. Кисти короче стоп. Самый длинный палец третий. Большой палец кисти обычно способен противопоставляться остальным. Имеются седалищные мозоли - оголенные участки кожи с большой жиров..

Надсемейство Человекоподобные Приматы (Нominoidea)

В Это надсемейство объединяет высших приматов - человекообразных обезьян, или антропоидов (гиббонов, орангутанов, горилл, шимпанзе), и человека.Человекообразные обезьяны характеризуются относительно большим мозгом с хорошо развитыми бороздами и извилинами. Объем его у гиббонов 100-150 см3, у крупных человекообразных обезьян 350-600 см3. Лицевой отдел черепа сильно выступает вперед (прогнатизм). У самцов горилл и орангутанов на черепе имеются хорошо развитые гребни. У орангутана 12 пар ребер, у о..

Дополнительный поиск Надотряд Эвкариды (Еucarida) Надотряд Эвкариды (Еucarida)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надотряд Эвкариды (Еucarida)" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надотряд Эвкариды (Еucarida), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 28 символа