Надотряд Филлокариды (Рhyllocarida)

270

В Этот надотряд включает единственный очень бедный видами отряд, сохраняющий признаки примитивной организации..

Значения в других словарях
Надотряд Синкариды (Syncarida)

В Этот надотряд также характеризуется примитивностью организации и глубокой древностью. Замечательно, что сначала были открыты его ископаемые представители (в каменноугольных отложениях) и только через 40 лет были найдены ныне живущие.Все современные Syncarida обитают в пресной воде. Они населяют высокогорные озера и ручьи Тасмании и подземные воды юго-восточной части Австралии, а также подземные воды других материков, за исключением Северной Америки.В отличие от тонкопанцирных они полностью лиш..

Надотряд Скаты (Вatomorpha)

В В отличие от акул скаты характеризуются тем, что жаберные отверстия у них полностью расположены на брюшной стороне тела, а не на его боках. Их туловище сильно уплощено, и край грудных плавников срастается с боками тела и головы. Глазное яблоко у скатов сверху приращено к орбите, чего никогда не бывает у акул. Мигательная перепонка всегда отсутствует. Анального плавника нет.Зубы у скатов шипообразной формы или сильно уплощены и закруглены. Ни у одного из них нет острых, лезвиевидных зубов, стол..

Надотряд Циприноидные (Сyprinomorpha)

В Этот надотряд содержит около 6000 видов, уступая по объему только надотряду перкоидных (Percomorpha). Циприноидные рыбы доминируют в пресных водах, составляя не менее половины всех видов пресноводных рыб. Почти не встречаясь в морях, они заселяют внутренние воды всех материков, за исключением только Австралии и Антарктики.Циприноидные рыбы имеют много общего по строению с клюпеоидными, существенно отличаясь от последних, однако, устройством передних 4-5 позвонков, части которых видоизменены в ..

Надотряд Эвкариды (Еucarida)

В У представителей надотряда эвкарид всегда имеется карапакс, он покрывает все головные и грудные сегменты и срастается со спинной стороной последних. Глаза стебельчатые, жвалы симметричные, без подвижной пластинки. Самки носят яйца прикрепленными к брюшным ножкам или реже откладывают их прямо в воду. Из яиц обычно выходят личинки, непохожие на взрослых, у немногих видов развитие прямое. Надотряд объединяет два отряда - эвфаузиевых и десятиногих ракообразных.. ..

Дополнительный поиск Надотряд Филлокариды (Рhyllocarida) Надотряд Филлокариды (Рhyllocarida)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надотряд Филлокариды (Рhyllocarida)" в словаре Биологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надотряд Филлокариды (Рhyllocarida), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 35 символа