Баланс Расчетный

109

Англ.settlament balance соотношение между поступлениями платежей в государство из-за границы и его платежами другим государствам. Показывает разность между национальными активами за рубежом и иностранными активами в стране в стоимостной форме..

Значения в других словарях
Баланс расчётный

см. Расчётный баланс.. ..

Баланс Расчетный

БАЛАНС РАСЧЕТНЫЙ - соотношение между денежными требованиями и денежными обязательствами страны, возникшими в результате ее торговых и иных отношений с другими странами за определенный период (или на определенную дату). Включает торговый баланс, вывоз и ввоз золота, баланс услуг, расходы туристов и доходы от иностранного туризма, доходы от заграничных инвестиций и связанные с ними расходы и др. В отличие от платежного баланса включает не только произведенные платежи и поступления, но и непогашенн..

Баланс Рабочего Времени

Баланс, фиксирующий ресурсы рабочего времени работников компании и их использование в виде таблицы распределения рабочего времени. Б.р.в. Позволяет выявить резервы использования рабочего времени. Рассчитывается Б.р.в. На одного среднесписочного рабочего.. ..

Баланс Раздела

Баланс положения компании, который составляется при выходе из дела одного из компаньонов и служит для расчета выплат этому компаньону. Б.р. Является внутренним балансом компании, компаньоны свободны в выборе стоимостных оценок, не связаны нормативными документами.. ..

Баланс Результативный

Баланс доходов от деятельности компании, полученный путем расчета прибылей и убытков. Б.р. Используется также для анализа результатов деятельности компании, когда особое внимание уделяется точному разграничению затрат и доходов по отчетным периодам и сравнению показателей прибыли.. ..

Баланс Сальдовый

Бухгалтерский баланс, содержащий остатки (сальдо) счетов бухгалтерского учета на определенную дату.. ..

Баланс Расчетный

См. Расчетный Баланс. ..

Баланс Расчетный

- (см. РАСЧЕТНЫЙ БАЛАНС) . ..

Дополнительный поиск Баланс Расчетный Баланс Расчетный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Расчетный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Расчетный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа