Баланс Расчетный

114

БАЛАНС РАСЧЕТНЫЙ - соотношение между денежными требованиями и денежными обязательствами страны, возникшими в результате ее торговых и иных отношений с другими странами за определенный период (или на определенную дату). Включает торговый баланс, вывоз и ввоз золота, баланс услуг, расходы туристов и доходы от иностранного туризма, доходы от заграничных инвестиций и связанные с ними расходы и др. В отличие от платежного баланса включает не только произведенные платежи и поступления, но и непогашенные требования и обязательства, срок которых не наступил..

Значения в других словарях
Баланс расчётный

см. Расчётный баланс.. ..

Баланс Общественного Продукта

БАЛАНС ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОДУКТА - центральный раздел баланса народного хозяйства. Отражает процесс производства, накопления и потребления общественного продукта. Составляется в виде таблицы, характеризующей структуру производства совокупного общественного продукта и основные направления его использования в народном хозяйстве.. ..

Баланс Платежный

БАЛАНС ПЛАТЕЖНЫЙ - соотношение поступивших из-за границы и произведенных страной за границей платежей за определенный период. Активный баланс платежей означает, что сумма поступивших платежей превышает произведенные, в противном случае баланс платежей - пассивный.. ..

Баланс Торговый

БАЛАНС торговый - соотношение между стоимостью экспорта и импорта страны за определенный период (как правило, год). Активный баланс торговый - при превышении экспорта над импортом, пассивный - при обратном соотношении, нетто-баланс - при равенстве экспорта и импорта.. ..

Баланс Трудовых Ресурсов

БАЛАНС ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ - составная часть баланса народного хозяйства, характеризующая воспроизводство рабочей силы. Отражает численность трудовых ресурсов и их качественный состав (по полу, возрасту, социальным группам, видам занятости, отраслям народного хозяйства и профессиям).. ..

Баланс Расчетный

Англ.settlament balance соотношение между поступлениями платежей в государство из-за границы и его платежами другим государствам. Показывает разность между национальными активами за рубежом и иностранными активами в стране в стоимостной форме.. ..

Баланс Расчетный

См. Расчетный Баланс. ..

Баланс Расчетный

- (см. РАСЧЕТНЫЙ БАЛАНС) . ..

Дополнительный поиск Баланс Расчетный Баланс Расчетный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс Расчетный" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс Расчетный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа