Баланс расчётный

124

см. Расчётный баланс..

Значения в других словарях
Баланс производственных мощностей

специальный баланс, отражающий изменение мощности в зависимости от состояния, особенностей воспроизводства и степени использования оборудования или других видов средств труда, определяющих выпуск продукции. Составляются отчётные и плановые Б. П. М. Производственная мощность рассчитывается по предприятиям и отраслям. Под производственной мощностью предприятия понимается максимально возможный годовой выпуск продукции или объём переработки сырья (в номенклатуре и ассортименте, предусматриваемых на..

Баланс рабочей силы

см. Баланс трудовых ресурсов. ..

Баланс торговый

см. Торговый баланс.. ..

Баланс трудовых ресурсов

составная часть баланса народного хозяйства СССР (См. Баланс народного хозяйства СССР), характеризующая воспроизводство рабочей силы и представляющая собой систему показателей, в которых раскрываются различные стороны использования трудовых ресурсов. Б. Т. Р. Отражает численность трудовых ресурсов и их качественный состав по полу, возрасту, социальным группам, видам занятости и отраслям народного хозяйства и профессиям. Б. Т. Р. Показывает использование всех трудовых ресурсов, а не только занят..

Баланс Расчетный

БАЛАНС РАСЧЕТНЫЙ - соотношение между денежными требованиями и денежными обязательствами страны, возникшими в результате ее торговых и иных отношений с другими странами за определенный период (или на определенную дату). Включает торговый баланс, вывоз и ввоз золота, баланс услуг, расходы туристов и доходы от иностранного туризма, доходы от заграничных инвестиций и связанные с ними расходы и др. В отличие от платежного баланса включает не только произведенные платежи и поступления, но и непогашенн..

Баланс Расчетный

Англ.settlament balance соотношение между поступлениями платежей в государство из-за границы и его платежами другим государствам. Показывает разность между национальными активами за рубежом и иностранными активами в стране в стоимостной форме.. ..

Баланс Расчетный

См. Расчетный Баланс. ..

Баланс Расчетный

- (см. РАСЧЕТНЫЙ БАЛАНС) . ..

Дополнительный поиск Баланс расчётный Баланс расчётный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баланс расчётный" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баланс расчётный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа