Защита Судебная

111

Право гражданина РФ на обращение в суд для защиты своих прав. Каждому гражданину гарантируется судебная защита его прав и свобод..

Значения в других словарях
Защита Судебная

ЗАЩИТА СУДЕБНАЯ - право граждан, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества от преступных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Это право обеспечивается путем участия защитника (адвоката) в судопроизводстве по гражданским или уголовным делам.. ..

Защита Судебная

ЗАЩИТА СУДЕБНАЯ, в праве совокупность процессуальных действий, направленных на защиту основных прав и свобод граждан от преступных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Защита судебная исходит из принципов. Равенство> всех перед законом. Право> каждого на равную защиту закона. Право> на восстановление> в правах судом в случае их нарушения и др. Смотри также Презумпция невиновности>.. ..

Защита Судебная

Право граждан, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества от преступных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Это право обеспечивается путем участия защитника (адвоката) в судопроизводстве по гражданским или уголовным делам.. ..

Защита Прав Собственности

Законодательные, правовые документы, направленные на предотвращение незаконного изъятия, отторжения собственности.. ..

Защита Социальная

Меры государства по оказанию помощи отдельным социальным группам с целью сохранения их социального статуса и защиты от неблагоприятных факторов воздействия.. ..

Защита Судебная Гражданских Прав

Защита нарушенных гражданских прав арбитражным или третейским судом в соответствии с процессуальным законодательством.. ..

Защита Товарного Знака

Действия по охране зарегистрированного в установленном порядке товарного знака на основе законодательства об авторском праве.. ..

Защита Судебная

- конституционное право гражданина. Каждый гражданин имеет право на ЗАЩИТУ СУДЕБНУЮ от посягательств на честь и достоинство, жизнь и здоровье, на личную свободу и имущество.. ..

Защита Судебная

См. Судебная Защита.. ..

Защита Судебная

- (см. СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА)... ..

Защита Судебная

Способ обеспечения субъективных прав и свобод, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества граждан и других лиц от противоправных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Наряду с 3.с. Существуют также и другие способы - защита прав в административном порядке, в специальных международных инстанциях, самозащита гражданских прав. Защиту нарушенных или ..

Защита Судебная

Способ обеспечения субъективных прав и свобод, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества граждан и других лиц от противоправных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Наряду с 3.с. Существуют также и другие способы - защита прав в административном порядке, в специальных международных инстанциях, самозащита гражданских прав.Защиту нарушенных или о..

Дополнительный поиск Защита Судебная Защита Судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Судебная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа