Защита Судебная

144

- конституционное право гражданина. Каждый гражданин имеет право на ЗАЩИТУ СУДЕБНУЮ от посягательств на честь и достоинство, жизнь и здоровье, на личную свободу и имущество..

Значения в других словарях
Защита Судебная

ЗАЩИТА СУДЕБНАЯ - право граждан, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества от преступных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Это право обеспечивается путем участия защитника (адвоката) в судопроизводстве по гражданским или уголовным делам.. ..

Защита Судебная

ЗАЩИТА СУДЕБНАЯ, в праве совокупность процессуальных действий, направленных на защиту основных прав и свобод граждан от преступных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Защита судебная исходит из принципов. Равенство> всех перед законом. Право> каждого на равную защиту закона. Право> на восстановление> в правах судом в случае их нарушения и др. Смотри также Презумпция невиновности>.. ..

Защита Судебная

Право граждан, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества от преступных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Это право обеспечивается путем участия защитника (адвоката) в судопроизводстве по гражданским или уголовным делам.. ..

Защита Судебная

Право гражданина РФ на обращение в суд для защиты своих прав. Каждому гражданину гарантируется судебная защита его прав и свобод.. ..

Защита Прав На Программу Для Эвм И Базу Данных

- по законодательству РФ автор программы для ЭВМ или базу данных или иные правообладатели вправе требовать. Признания прав. Восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения. Возмещения причиненных убытков, в размер которых включается сумма доходов, неправомерно полученных нарушителем. Выплаты нарушителем компенсации в определяемой по усмотрению суда, арбитражного или третейского суда сумме от 5000-кратного д..

Защита Права Собственности

- по законодательству РФ осуществляется судом, арбитражным или третейским судом на основе правовых гарантий ЗАЩИТЫ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Собственник имеет право истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал или не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицо..

Земельная Собственность

- исторически определенная общественная форма присвоения (индивидуумом или коллективом) земли как предмета природы. В РФ земельные участки могут находиться в частной, государственной или муниципальной собственности.. ..

Землевладение

- обладание землей на определенных правовых основаниях (право собственности, право пользования и др.), обусловливающих соответствующие права и обязанности владельца.. ..

Защита Судебная

См. Судебная Защита.. ..

Защита Судебная

- (см. СУДЕБНАЯ ЗАЩИТА)... ..

Защита Судебная

Способ обеспечения субъективных прав и свобод, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества граждан и других лиц от противоправных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Наряду с 3.с. Существуют также и другие способы - защита прав в административном порядке, в специальных международных инстанциях, самозащита гражданских прав. Защиту нарушенных или ..

Защита Судебная

Способ обеспечения субъективных прав и свобод, а также совокупность процессуальных действий, направленных на защиту чести и достоинства, жизни и здоровья, личной свободы и имущества граждан и других лиц от противоправных посягательств, на опровержение обвинения или смягчение ответственности обвиняемого (подсудимого). Наряду с 3.с. Существуют также и другие способы - защита прав в административном порядке, в специальных международных инстанциях, самозащита гражданских прав.Защиту нарушенных или о..

Дополнительный поиск Защита Судебная Защита Судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Защита Судебная" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Защита Судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 15 символа