Лицензирование Страховой Деятельности

85

Выдача лицензии на право проведения деятельности в области страхования. Страховщик должен представить заявление с приложением учредительных документов. Свидетельства о регистрации. Справки банка о размере оплаченного уставного капитала. Экономического обоснования страховой деятельности (бизнес-плана и др.). Правил по видам страхования. Расчетов страховых тарифов. Сведений о руководителях и их заместителях. Лицензии выдаются на осуществление добровольного и обязательного личного страхования, имущественного страхования и страхования ответственности, а также перестрахования..

Значения в других словарях
Лицензирование Медицинского Учреждения

Выдача государственного разрешения медицинскому учреждению на осуществление им деятельности и услуг по программам обязательного и добровольного страхования. Л. Подлежат все медицинские учреждения, независимо от форм собственности. Проводится лицензионными комиссиями при органах государственного управления, городской и районной местной администрации, профессиональных медицинских ассоциациях и др.. ..

Лицензирование Перекрестное

Обмен лицензиями на льготных условиях с одновременным соглашением об обмене информацией обо всех усовершенствованиях, доработках и нововведениях в рамках предмета соглашения в течение всего периода его действия.. ..

Лицензирование Экспорта И Импорта

Выдача лицензий на осуществление экспортерами внешнеторговых операций. Служит методом регулирования внешнеэкономических связей и применяется при вывозе товаров стратегического назначения. Сырьевых ресурсов, сложных технологий. Экспортные лицензии предоставляются на определенный объем или стоимость поставок и могут содержать рекомендации по уровню цен. Бывают генеральными и разовыми, индивидуальными на каждую сделку.. ..

Лицензия

От лат. Licentia, англ. License - право, разрешение А. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право определенной экономической деятельности. Б. Разрешение, выдаваемое государственным органом на проведение определенной внешнеэкономической деятельности. В. Право использования защищенных патентами изобретений, технологий, технической и коммерческой информации. Г. Разрешение, выдаваемое государственными органами на виды деятельности, которые ограничиваются путем взимания платежей за выд..

Дополнительный поиск Лицензирование Страховой Деятельности Лицензирование Страховой Деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензирование Страховой Деятельности" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензирование Страховой Деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 37 символа