Лицензирование Экспорта И Импорта

95

Выдача лицензий на осуществление экспортерами внешнеторговых операций. Служит методом регулирования внешнеэкономических связей и применяется при вывозе товаров стратегического назначения. Сырьевых ресурсов, сложных технологий. Экспортные лицензии предоставляются на определенный объем или стоимость поставок и могут содержать рекомендации по уровню цен. Бывают генеральными и разовыми, индивидуальными на каждую сделку..

Значения в других словарях
Лицензирование Перекрестное

Обмен лицензиями на льготных условиях с одновременным соглашением об обмене информацией обо всех усовершенствованиях, доработках и нововведениях в рамках предмета соглашения в течение всего периода его действия.. ..

Лицензирование Страховой Деятельности

Выдача лицензии на право проведения деятельности в области страхования. Страховщик должен представить заявление с приложением учредительных документов. Свидетельства о регистрации. Справки банка о размере оплаченного уставного капитала. Экономического обоснования страховой деятельности (бизнес-плана и др.). Правил по видам страхования. Расчетов страховых тарифов. Сведений о руководителях и их заместителях. Лицензии выдаются на осуществление добровольного и обязательного личного страхования, имущ..

Лицензия

От лат. Licentia, англ. License - право, разрешение А. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право определенной экономической деятельности. Б. Разрешение, выдаваемое государственным органом на проведение определенной внешнеэкономической деятельности. В. Право использования защищенных патентами изобретений, технологий, технической и коммерческой информации. Г. Разрешение, выдаваемое государственными органами на виды деятельности, которые ограничиваются путем взимания платежей за выд..

Лицензия Беспатентная

Лицензия на использование ноу-хау без патента на изобретение.. ..

Дополнительный поиск Лицензирование Экспорта И Импорта Лицензирование Экспорта И Импорта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензирование Экспорта И Импорта" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензирование Экспорта И Импорта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 33 символа