Лицензия Беспатентная

95

Лицензия на использование ноу-хау без патента на изобретение..

Значения в других словарях
Лицензирование Экспорта И Импорта

Выдача лицензий на осуществление экспортерами внешнеторговых операций. Служит методом регулирования внешнеэкономических связей и применяется при вывозе товаров стратегического назначения. Сырьевых ресурсов, сложных технологий. Экспортные лицензии предоставляются на определенный объем или стоимость поставок и могут содержать рекомендации по уровню цен. Бывают генеральными и разовыми, индивидуальными на каждую сделку.. ..

Лицензия

От лат. Licentia, англ. License - право, разрешение А. Разрешение, выдаваемое государственными органами на право определенной экономической деятельности. Б. Разрешение, выдаваемое государственным органом на проведение определенной внешнеэкономической деятельности. В. Право использования защищенных патентами изобретений, технологий, технической и коммерческой информации. Г. Разрешение, выдаваемое государственными органами на виды деятельности, которые ограничиваются путем взимания платежей за выд..

Лицензия Валютная

Разрешение Центрального банка коммерческому банку на кредитно-расчетное обслуживание внешнеэкономической деятельности юридических и физических лиц и на другие операции с иностранной валютой.. ..

Лицензия Генеральная Квалифицированная

Экспортная лицензия, при которой разрешается многократный экспорт товаров.. ..

Лицензия Беспатентная

- лицензия, выдаваемая на техническое достижение, которое по каким-либо причинам еще не запатентовано или вообще не подлежит (по действующему законодательству) патентной защите.. ..

Дополнительный поиск Лицензия Беспатентная Лицензия Беспатентная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лицензия Беспатентная" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лицензия Беспатентная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 21 символа