Личная Собственность

101

См. Собственность личная.

Значения в других словарях
Личная собственность

при социализме, основная форма индивидуальной собственности членов социалистического общества на трудовые доходы и сбережения, предметы потребления, удовлетворяющие личные потребности, а также на некоторые средства производства, используемые в личном подсобном и домашнем хозяйстве. Л. С. Граждан входит составной частью в Национальное богатство страны. Непосредственными источниками формирования Л. С. При социализме являются заработная плата рабочих и служащих, денежные доходы колхозников, доходы..

Лицо, Ответственное За Исполнение Вексельного Права Требования

А. Векселедатель, поручитель, а также один, несколько или все предыдущие обладатели данного требования или принятие им (ими) на себя такой ответственности. Б. Плательщик, предварительно акцептовавший вексельное требование, векселедатель, поручитель, а также один, несколько или все предыдущие обладатели данного требования или принятие им (ими) на себя такой ответственности.. ..

Лицо, Работающее На Индивидуальной Основе

Лицо, занимающееся самостоятельной деятельностью, приносящей доход, не использующее труд наемных работников или использующее его на очень короткий срок (сезонные и случайные работы).. ..

Лично Ответственный Компаньон

См. Компаньон лично ответственный. ..

Личное Страхование

См. Страхование личное. ..

Личная Собственность

Собственность, принадлежащая человеку, семье, индивидуальная собственность. К объектам Л. С. Обычно относят непроизводственные бытовые объекты, вещи, имущество.. ..

Личная Собственность

- собственность, принадлежащая человеку, семье, индивидуальная собственность. К объектам Л. С. Обычно относят непроизводственные бытовые объекты, вещи, имущество.. ..

Личная Собственность

- в социалистическом (советском) праве так называлась частная собственность, чтобы подчеркнуть, что она может быть использована только для удовлетворения потребностей лица в соответствии с назначением объекта собственности, но не для извлечения доходов или спекуляции. До принятия Закона СССР о собственности 1990 г. Круг предметов, могущих находиться в Л. С., был сильно ограничен.. ..

Дополнительный поиск Личная Собственность Личная Собственность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Личная Собственность" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Личная Собственность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 20 символа