Труд Абстрактный

80

Затрата физиологической энергии без учета условий товарного производства, создающая стоимость товара. Т.а. Составляет стоимость товара. Данная категория предложена К.Марксом и используется сторонниками марксистской экономической теории..

Значения в других словарях
Трипликат

Англ. Triplicate А. Документ, составленный в трех экземплярах. Б. Третий экземпляр документа. В. В международной торговле. Заверение печатью третьего экземпляра контракта.. ..

Труд

Англ. Labou сознательная деятельность человека по созданию материальных и духовных благ, необходимых для удовлетворения потребностей и основное условие существования людей.. ..

Труд Женщин

К числу ограничений, установленных для женщин в сфере труда, относится прежде всего запрещение применения труда женщин на тяжелых работах и работах с вредными условиями труда, а также на подземных работах, кроме некоторых подземных работ (нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию) (ч.1 ст.160 КЗоТ). Список производств, профессий и работ с тяжелыми и вредными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, утв. Пост. Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 25 июля 1..

Труд Живой

Деятельность человека по созданию материальных и духовных благ. Т.ж. Состоит из необходимого труда (затраты на создание необходимого продукта) и прибавочного труда (затраты на создание прибавочного продукта).. ..

Дополнительный поиск Труд Абстрактный Труд Абстрактный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Труд Абстрактный" в словаре Бизнес словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Труд Абстрактный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа