Абамелик, князь Иван Семенович

202

Ген.-майор артил., р. 7 янв. 1768 г., † 23 авг. 1828 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Абамелик

— род армянских духовных, возведенный царем Ираклием Грузинским в князья (таваде) третьей степени, когда Елена Абамелик, дочь свящ. Семена Охановича, сделалась супругой царевича Давида Ираклиевича. Брат этой грузинской царевны, Давид Семенович, князь Абамелик — род. В 1774 г. И умер 23 октября 1833 г. Вступив в русскую кавалерию, за отличие в войнах с французами производим был в чины и вышел в отставку, расстроив здоровье, в чине генерал-майора. Он был командиром л.-гв. Гусарского полка и особен..

Абамелик и Абамелик-Лазаревы

— княжеский грузинский род. В 1873 г. Генерал-майору Семену Давидовичу А., женатому на дочери Христофора Екимовича Лазарева, Высочайше дозволено было принять фамилию тестя и именоваться впредь преемственно князем Абамелик-Лазаревым. Род А. И А.-Лазаревых внесен в V ч. Род. Кн. Губ. Московской. Подольской и Тульской.В. Р—в.{Брокгауз}. ..

Абамелик, князь Семен Давыдович

Генерал-майор. Р. 15 октября 1815 г., † 25 апр. 1888 г.{Половцов}. ..

Абанин, Вячеслав Владимирович

Директор государственного предприятия "Ульяновский механический завод". С января 1993 г. Родился 12 января 1953 г. В г. Ульяновске. Окончил Ульяновский политехнический институт в 1975 г. Трудовую деятельность начал инженером-конструктором в специализированном конструкторском бюро в г. Ульяновске. С 1978 г. Работал освобожденным секретарем заводского комитета ВЛКСМ. С 1983 г. — первый секретарь Засвияжского райкома ВЛКСМ, затем инструктор Ульяновского горкома КПСС. С 1985 г. Работал на У..

Дополнительный поиск Абамелик, князь Иван Семенович Абамелик, князь Иван Семенович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абамелик, князь Иван Семенович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абамелик, князь Иван Семенович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа