Абамелик, князь Семен Давыдович

199

Генерал-майор. Р. 15 октября 1815 г., † 25 апр. 1888 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Абамелик и Абамелик-Лазаревы

— княжеский грузинский род. В 1873 г. Генерал-майору Семену Давидовичу А., женатому на дочери Христофора Екимовича Лазарева, Высочайше дозволено было принять фамилию тестя и именоваться впредь преемственно князем Абамелик-Лазаревым. Род А. И А.-Лазаревых внесен в V ч. Род. Кн. Губ. Московской. Подольской и Тульской.В. Р—в.{Брокгауз}. ..

Абамелик, князь Иван Семенович

Ген.-майор артил., р. 7 янв. 1768 г., † 23 авг. 1828 г.{Половцов}. ..

Абанин, Вячеслав Владимирович

Директор государственного предприятия "Ульяновский механический завод". С января 1993 г. Родился 12 января 1953 г. В г. Ульяновске. Окончил Ульяновский политехнический институт в 1975 г. Трудовую деятельность начал инженером-конструктором в специализированном конструкторском бюро в г. Ульяновске. С 1978 г. Работал освобожденным секретарем заводского комитета ВЛКСМ. С 1983 г. — первый секретарь Засвияжского райкома ВЛКСМ, затем инструктор Ульяновского горкома КПСС. С 1985 г. Работал на У..

Абанин, Георгий Васильевич

Вице-президент немецкой дирекции Международного Фонда Российско-Элинского сотрудничества с 1994 г. Родился в 1941 г. Окончил Московский авиационный институт по специальности "инженер-механик". В 1965 г. Трудовую деятельность начал в 1959 г. Фрезеровщиком на авиационном заводе, затем занимался исследовательской работой на кафедре конструкции двигателей летательных аппаратов МАИ. Работал представителем заказчика Министерства обороны, главным конструктором проекта и начальником отдела Мини..

Дополнительный поиск Абамелик, князь Семен Давыдович Абамелик, князь Семен Давыдович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абамелик, князь Семен Давыдович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абамелик, князь Семен Давыдович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа