Вадбольский, князь Сергий Иванович

110

Генерал-майор при армии, 1755 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Вадбольский, князь Михаил Алексеевич

Р. 1704 г., член Сыскного приказа, с 1749 г.{Половцов}. ..

Вадбольский, князь Никита Матвеевич

— строитель оружейного двора в Туле. Родился в 1666 году. В 1715 г. Главным начальником всего оружейного производства в России назначен был, на место сенатора князя Г. И. Волконского, известный Я. В. Брюс, а князю В. Предписано быть у него под командой (комиссаром) и ведать оружейное дело в Туле непосредственно. На князя В., по данной ему инструкции, возложено особое попечение об окончании постройки вододействующих заводов и оружейного двора. Тогда же завод поступил в ведение артиллерийского при..

Вадим Лазебный

(Владимир Анатольевич). Епископ Иркутский и Ангарский с января 1990 г. Родился 14 октября 1954 г. В г. Губкине Белгородской области. Окончил Одесскую духовную семинарию в 1977 г., Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия в 1976 г. Рукоположен во диакона в 1978 г., пострижен в монашество в 1980 г., рукоположен во иеромонаха в 1980 г. 1978—1981 — референт, заведующий канцелярией Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии. 1981—1984 — клирик Всехсвятского собора в ..

Вадим Храбрый

— Некоторые позднейшие летописные сборники рассказывают, что вскоре по призвании князей между новгородцами оказалось много недовольных, которые, под предводительством храброго В., восстали против Рюрика, принесшего с собой, вместо прежней свободы, самовластие. В примечаниях на Иоакимовскую летопись Татищев высказывает догадку, что этот В., как и Рюрик, был внук Гостомысла (см.), но, происходя от старшей из дочерей последнего, имел больше прав на власть, в споре за которую и был убит Рюриком, со ..

Дополнительный поиск Вадбольский, князь Сергий Иванович Вадбольский, князь Сергий Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вадбольский, князь Сергий Иванович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вадбольский, князь Сергий Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 34 символа