Вадим Лазебный

149

(Владимир Анатольевич). Епископ Иркутский и Ангарский с января 1990 г. Родился 14 октября 1954 г. В г. Губкине Белгородской области. Окончил Одесскую духовную семинарию в 1977 г., Московскую духовную академию со степенью кандидата богословия в 1976 г. Рукоположен во диакона в 1978 г., пострижен в монашество в 1980 г., рукоположен во иеромонаха в 1980 г. 1978—1981 — референт, заведующий канцелярией Отдела внешних церковных сношений Московской Патриархии. 1981—1984 — клирик Всехсвятского собора в г. Курске. 1984—1985 — настоятель Александро-Невского храма в г. Старый Оскол (Белгородская область) и благочинный храмов Старооскольского округа. 1985 — секретарь Иркутского епархиального управления. 1985—1988 — настоятель Никольского храма в г.

Владивостоке и благочинный храмов Приморского края. Возведен в сан игумена в 1987 г. 1988—1990 — настоятель Крестовоздвиженского храма в г. Иркутске, секретарь Иркутского епархиального управления и благочинный храмов Иркутского округа. Возведен в сан архимандрита в 1988 г. Хиротонисан 4 февраля 1990 г..

Значения в других словарях
Вадбольский, князь Никита Матвеевич

— строитель оружейного двора в Туле. Родился в 1666 году. В 1715 г. Главным начальником всего оружейного производства в России назначен был, на место сенатора князя Г. И. Волконского, известный Я. В. Брюс, а князю В. Предписано быть у него под командой (комиссаром) и ведать оружейное дело в Туле непосредственно. На князя В., по данной ему инструкции, возложено особое попечение об окончании постройки вододействующих заводов и оружейного двора. Тогда же завод поступил в ведение артиллерийского при..

Вадбольский, князь Сергий Иванович

Генерал-майор при армии, 1755 г.{Половцов}. ..

Вадим Храбрый

— Некоторые позднейшие летописные сборники рассказывают, что вскоре по призвании князей между новгородцами оказалось много недовольных, которые, под предводительством храброго В., восстали против Рюрика, принесшего с собой, вместо прежней свободы, самовластие. В примечаниях на Иоакимовскую летопись Татищев высказывает догадку, что этот В., как и Рюрик, был внук Гостомысла (см.), но, происходя от старшей из дочерей последнего, имел больше прав на власть, в споре за которую и был убит Рюриком, со ..

Вадковские

— русский дворянский род. В выписке из польского Гербовника сказано, что они происходят из города Магдебурга, в Пруссии, откуда Михаил В. Перешел в Польшу и в 1622 г. Утвержден на сейме в дворянском достоинстве. Внук Михаила, Иван, в 1695 г. Выехал из Польши в Россию, был принят в воинскую службу и во время царствования императора Петра Великого участвовал в военных действиях против шведов. Герб В. Находится в Общ. Гербовнике, т. V, 125.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Вадим Лазебный Вадим Лазебный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вадим Лазебный" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вадим Лазебный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа