Задерацкий, Петр Андр.

113

Авт. Брош. О положении жел.-дор. Служ., р. 1862, пом. Нач. Сл. Дв. М.-К.-Вор. Жел. Дор.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Задерацкий, Никол. Петр.

Славист, р. 1845, † 1880.{Венгеров}. ..

Задерацкий, Николай Петрович

— славист, родился 28 ноября 1845 года в Киеве, воспитывался в 2-й Киевской гимназии (1863 г.) и Киевском университете, который окончил в 1869 году по историко-филологическому факультету со званием кандидата. В том же году и в ту же гимназию он определился учителем и посвятил ей 11 лет своей жизни в качестве преподавателя русского и латинского языка. Его специальностью было славяноведение, которому он всецело предался, не жалея ни здоровья, и без того слабого, ни средств. У него не было другой и..

Задерацкий, Петр Емельянов.

Дух. Писат., р. 1818, † 1848.{Венгеров}. ..

Задерацкий, Петр Емельянович

— отец Задерацкого Николая Петровича, священник, родился в 1818 году, скончался 24 декабря 1848 года. Образование получил в Херсонской духовной семинарии и Киевской духовной Академии, которую окончил в 1843 году первым из младших кандидатов, и тогда же был назначен настоятелем Троицкой церкви в Киеве. Отличительной чертой Задерацкого была страсть к книгам и к занятиям литературою. Еще будучи студентом, он написал стихотворение "Мылого клычу". Затем он пробует писать роман, в котором изо..

Дополнительный поиск Задерацкий, Петр Андр. Задерацкий, Петр Андр.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задерацкий, Петр Андр." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задерацкий, Петр Андр., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа