Задерацкий, Петр Емельянов.

125

Дух. Писат., р. 1818, † 1848.{Венгеров}.

Значения в других словарях
Задерацкий, Николай Петрович

— славист, родился 28 ноября 1845 года в Киеве, воспитывался в 2-й Киевской гимназии (1863 г.) и Киевском университете, который окончил в 1869 году по историко-филологическому факультету со званием кандидата. В том же году и в ту же гимназию он определился учителем и посвятил ей 11 лет своей жизни в качестве преподавателя русского и латинского языка. Его специальностью было славяноведение, которому он всецело предался, не жалея ни здоровья, и без того слабого, ни средств. У него не было другой и..

Задерацкий, Петр Андр.

Авт. Брош. О положении жел.-дор. Служ., р. 1862, пом. Нач. Сл. Дв. М.-К.-Вор. Жел. Дор.{Венгеров}. ..

Задерацкий, Петр Емельянович

— отец Задерацкого Николая Петровича, священник, родился в 1818 году, скончался 24 декабря 1848 года. Образование получил в Херсонской духовной семинарии и Киевской духовной Академии, которую окончил в 1843 году первым из младших кандидатов, и тогда же был назначен настоятелем Троицкой церкви в Киеве. Отличительной чертой Задерацкого была страсть к книгам и к занятиям литературою. Еще будучи студентом, он написал стихотворение "Мылого клычу". Затем он пробует писать роман, в котором изо..

Задернюк, Андрей Федорович

Бывший председатель Федеральной энергетической комиссии РФ (1997 г. — февраль 2001 г.). Родился 26 июля 1943 г. В г. Орске Оренбургской области. Окончил Красноярский политехнический институт по специальности "инженер-электрик". В 1971 г., Нижегородский государственный университет им. Лобачевского в 1997 г., магистр менеджмента. 1964—1977 — работал на ТЭЦ в г. Красноярске. 1977—1992 — главный энергетик ПО "Верхневолжские магистральные нефтепроводы". (г. Горький, ныне Нижний Новг..

Дополнительный поиск Задерацкий, Петр Емельянов. Задерацкий, Петр Емельянов.

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Задерацкий, Петр Емельянов." в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Задерацкий, Петр Емельянов., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 27 символа