Радюкевич, Михаил

320

— родился в 1961 году в Ленинграде. Играть на гитаре начал в 13 лет. Проявив незаурядные способности, в 1977 году поступил в Ленинградское музыкальное училище им. М.П. Мусоргского в класс преподавателя Я.Р. Ковалевской. После окончания училища, в 1982 году поступил в Киевскую консерваторию, но спустя некоторое время перевелся в Московский музыкально-педагогический институт имени Гнесиных (класс преподавателя А.К. Фраучи), который с отличием закончил в 1989 году. В 1980 и 1990 гг. Михаил Радюкевич учился на международных курсах мастерства в Пражской музыкальной академии в классах профессора Штепана Рака и Владимира Микулки. С 1989 года Михаил Радюкевич работает солистом-гитаристом в Санкт-Петербургской камерной филармонии.

Исполнитель участвовал в нескольких фестивалях гитарной музыки, проходивших в Москве, Донецке, Витебске, выступал с сольными концертами в Хельсинки, Берлине, Риге.В репертуаре исполнителя произведения композиторов различных эпох и стилей. Эпохи Возрождения, Барокко, современных авторов. Наиболее значительную часть репертуара составляют сочинения композиторов Испании и Латинской Америки. Вершинами интерпретаторского мастерства М. Радюкевича называют исполнения им сочинений — Фернандо Сора, Эйтора Вила-Лобоса, Исаака Альбениса.Михаил Радюкевич играет в составе различных ансамблей. Гитара и флейта, гитара и скрипка, струнный квартет. Музыкант аккомпанирует известному исполнителю русских романсов Олегу Погудину.

М. Радюкевич часто выступает на радио и телевидении, им записаны несколько CD..

Значения в других словарях
Радышевский, Дмитрий Эдуардович

Журналист. Родился в 1967 г. В г. Москве. Окончил факультет журналистики МГУ. Работал корреспондентом еженедельника "Московские новости", освещая конфликты в "горячих". Точках СССР. В 1991 г. Выиграл международный журналистский конкурс и был приглашен в Вашингтон журналом "Тайм", затем работал в газете "Нью-Йорк Таймс". С 1993 г. — собственный корреспондент еженедельника "Московские новости". В Нью-Йорке. Автор книги "Русские страхи".. ..

Радюкевич, Леонид Владимирович

Президент корпорации "Росчермет". Родился 21 декабря 1932 г. В г. Минске. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт.. ..

Радюхин, Виктор Георгиевич

Директор Московского опытного завода "НИИэлектропривод". Родился в 1942 г. Окончил МАИ. Работал начальником отдела, заместителем главного инженера, заместителем директора завода "НИИэлектропривод". Женат, имеет двоих детей. Увлекается автолюбительством.. ..

Раев, Василий Егорович

— живописец и мозаичист. Род. В 1807 г., в Холмском уезде Псковской губ., крепостным графа Кушелева (который впоследствии отпустил его на волю). Начальное художественное образование он получил в Арзамасской Художественной Школе Ступина, откуда, в 1829 г., были присланы в Академию, на суд Совета, его рисунки с натуры. Члены Совета признали по ним в молодом художнике хорошие дарования и "хорошую наклонность к живописи пейзажей". Вскоре, очевидно, P. Окончил уже курс Ступинской школы, пото..

Дополнительный поиск Радюкевич, Михаил Радюкевич, Михаил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Радюкевич, Михаил" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Радюкевич, Михаил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа