Раевский, Василий

85

Переводчик с французского. Его перевод книги В. Кокса издан в Москве в 1791 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Раевский, Аркадий Александрович

— директор и профессор Харьковского ветеринарного института. По окончании курса в ветеринарном отделении при Медико-хирургической академии оставлен при академии. По защите диссертации ("О росте и строении копыт у домашних животных") на степень магистра был командирован за границу. Первые научные работы Р. "Трансплантация хрящей". ("Архив ветеринарных наук", 1878), "К сибирской язве". (ib.), "К чуме рогатого скота". (ib.), "К вопросу о гнилостно..

Раевский, Артемий Иванович

Ген.-майор конного полка с 15 сен. 1791—1792 г.{Половцов}. ..

Раевский, Василий Федосеевич

— писатель. Воспитание получил в московском университетском пансионе. Находясь в военной службе, отличался необыкновенной гуманностью в отношениях к подчиненным, много заботился о поднятии умственного и нравственного уровня солдат, на свои деньги выписал прописи для обучения, на свой счет обул роту. В Кишиневе Р. Был знаком с Пушкиным. Влиянию Р. Приписывают возникновение у Пушкина интереса к занятиям русской историей. В 1822 г. Генерал М. Ф. Орлов поручил Р. Заведование ланкастерской школой сво..

Раевский, Владимир Абрамович

Вице-президент Вольного экономического общества России с 1992 г., президент Аудиторской фирмы "Международный консультативно-правовой центр по вопросам налогообложения". С 1995 г. Родился 6 июля 1938 г. В г. Москве. Окончил Московский государственный экономический институт в 1961 г., доктор экономических наук, профессор. С 1961 г. Работал в Министерстве финансов СССР на различных должностях, включая начальника ряда управлений Министерства (1974—1989), заместителя и первого заместителя ми..

Дополнительный поиск Раевский, Василий Раевский, Василий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раевский, Василий" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раевский, Василий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа