Раевский, Владимир Абрамович

150

Вице-президент Вольного экономического общества России с 1992 г., президент Аудиторской фирмы "Международный консультативно-правовой центр по вопросам налогообложения". С 1995 г. Родился 6 июля 1938 г. В г. Москве. Окончил Московский государственный экономический институт в 1961 г., доктор экономических наук, профессор. С 1961 г. Работал в Министерстве финансов СССР на различных должностях, включая начальника ряда управлений Министерства (1974—1989), заместителя и первого заместителя министра (1989—1992), и. О. Министра финансов СССР (1992). 1992—1995 — первый вице-президент АКБ "Нефтехимбанк". В 1997 г. — президент инвестиционного банка "Восток-Запад". Профессор Академии бюджета и казначейства.

Член Международного союза экономистов, с 1997 г. — член президиума Международной Академии менеджмента. Автор и редактор книг и статей по проблемам экономики и финансов, в том числе ряда учебников. Увлечения. Джаз, литература, беговые и горные лыжи..

Значения в других словарях
Раевский, Василий

Переводчик с французского. Его перевод книги В. Кокса издан в Москве в 1791 г.{Половцов}. ..

Раевский, Василий Федосеевич

— писатель. Воспитание получил в московском университетском пансионе. Находясь в военной службе, отличался необыкновенной гуманностью в отношениях к подчиненным, много заботился о поднятии умственного и нравственного уровня солдат, на свои деньги выписал прописи для обучения, на свой счет обул роту. В Кишиневе Р. Был знаком с Пушкиным. Влиянию Р. Приписывают возникновение у Пушкина интереса к занятиям русской историей. В 1822 г. Генерал М. Ф. Орлов поручил Р. Заведование ланкастерской школой сво..

Раевский, Владимир Николаевич

Дипломат. Родился 2 февраля 1939 г. Окончил Ростовский государственный университет в 1972 г., АОН при ЦК КПСС в 1984 г. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. 1995—1999 — Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Республике Ангола и по совместительству в Демократической Республике Сан-Томе и Принсипи. Женат, имеет двух дочерей.. ..

Раевский, Владимир Федосеевич

..

Дополнительный поиск Раевский, Владимир Абрамович Раевский, Владимир Абрамович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раевский, Владимир Абрамович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раевский, Владимир Абрамович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 28 символа