Раевский, Петр

124

Писатель. † 21 ян. 1886 г., на 40 году.{Половцов}.

Значения в других словарях
Раевский, Николай Николаевич (полковник)

— полковник, писатель, сын генерал-лейтенанта Н. Н. Раевского, родился в Керчи 5-го ноября 1839 г., убит в сражении под Алексинацем 20-го августа 1876 г. Потеряв отца на 4-м году, H. H. Раевский воспитывался под надзором своей просвещенной и энергичной матери, не жалевшей средств на образование сыновей. Большую часть своего детства он провел в Италии, Франции и Англии, а затем, с 17 лет — в Москве. Лучшие учителя и наиболее известные профессора (между прочим — Т. Н. Грановский) были приглашены к..

Раевский, Николай Федорович

— протоиерей, писатель (брат протоиерея М. Ф. P.), род. 20-го мая 1804 г., воспитывался в Нижегородской Семинарии и в С.-Петербургской Духовной Академии (1821—1825), в которой окончил курс магистром, после чего был профессором математики и еврейского языка в Архангельской Семинарии. В 1826 г. Переехал в Петербург, поступив протодиаконом в Петропавловский собор, но уже 4-го ноября рукоположен в священники к церкви 1-го Кадетского Корпуса. Поступив законоучителем в 1-й Корпус (1828), он одновремен..

Раевский, Петр Иванович

— писатель. Сын священника, родился в 1847 году в местечке Борисполе, Переяславского уезда Киевской губернии. Первоначальное образование получил в Полтавском Духовном Училище, по окончании курса которого в 1862 году был отдан в Люблинскую Прогимназию, где в 1867 году окончил курс, но смерть родителей помешала ему продолжать образование. По возвращении на родину из Люблина он встретился с этнографом П. П. Чубинским, который и пригласил его принять участие в разработке собранного им материала по э..

Раевский, Семен

Обер-прокурор Св. Синода 1726 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Раевский, Петр Раевский, Петр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раевский, Петр" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раевский, Петр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа