Раевский, Семен

106

Обер-прокурор Св. Синода 1726 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Раевский, Петр

Писатель. † 21 ян. 1886 г., на 40 году.{Половцов}. ..

Раевский, Петр Иванович

— писатель. Сын священника, родился в 1847 году в местечке Борисполе, Переяславского уезда Киевской губернии. Первоначальное образование получил в Полтавском Духовном Училище, по окончании курса которого в 1862 году был отдан в Люблинскую Прогимназию, где в 1867 году окончил курс, но смерть родителей помешала ему продолжать образование. По возвращении на родину из Люблина он встретился с этнографом П. П. Чубинским, который и пригласил его принять участие в разработке собранного им материала по э..

Раевский, Сергей

Медальер, ученик медальерного класса И. А. Худ. С 1797—1810 г.{Половцов}. ..

Раевский, Сергей Александрович

— деятель по народному просвещению города Харькова. Род. В 1844 г. Состоит окружным инспектором Харьковского учебного округа. С самого открытия в 1869 г. Харьк. Общества грамотности Р. Неустанно работает в нем. Он организовал в Харькове народные чтения, происходящие в 4 аудиториях. Как бессменный председатель комиссии народных чтений, Р. Распространил ее деятельность по устройству чтений на уездн. Города и села Харьковской губ. Деятельное участие принимал Р. И в обществе исправит. Приютов.{Брокг..

Дополнительный поиск Раевский, Семен Раевский, Семен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раевский, Семен" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раевский, Семен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа