Хемницер, Иван Адам

110

Штаб-хирург при Генер. Сухопут. Госпит. В СПб. Р. 1715 г. 5 июля, † 1789 г. 22 апр.{Половцов}.

Значения в других словарях
Хельквист, Герман Августович

[р. 23 сент. (5 окт.) 1894] — геолог-нефтяник, чл.-корр. АН СССР (с 1958). Чл. КПСС с 1946. Окончил Томск. Технологич. Ин-т (1923). С 1924 работал в нефтяной пром-сти, с 1950 — в н.-и. Учреждениях. С 1957 — дир. Сахалин. Комплексного н.-и. Ин-та АН СССР. В 1956—58 — проф. Моск. Нефтяного ин-та. Принимал участие в изучении и разведке нефтяных месторождений Азеро. ССР, Сев. Кавказа, Украины, Поволжья и Сахалина. Научные исследования посвящены вопросам образования нефтяных и газовых месторождений, ..

Хельминский, Ян

(Chelminski) — польский живописец. Род. В 1851 г. В деревые Бржостове в Царстве Польском. Получил общее образование в Варшавской гимназии, а начальное художественное у одного из тамошних живописцев. После того посещал в течение недолгого времени классы Мюнхенской академии художеств, был учеником Фр. Адама и с 1873 г. Завел в Мюнхене свою собственную мастерскую. Специальность его составляют ландшафты, оживленные фигурами людей, лошадей и собак, образующими сцены охоты и солдатского быта, преимуще..

Хемницер, Иван Егорович

(Joh. Chemnitzer) — штаб-лекарь, род. В Саксонии 5 июля 1705 г., умер в России 22 апреля 1789 г. В 1734 г. Прибыл в Берлин и здесь был принят в русскую службу графом Ягужинским, который командировал его с ранеными в С.-Петербург. Выдержав поверочный экзамен в медицинской канцелярии, Х. Был определен лекарем в Закамскую линию, где оставался в драгунском полку до конца 1739 г. Переведенный затем в гарнизонный драгунский полк, квартировавший в Оренбурге, он оставался там до 1741 г., когда был коман..

Хемницер, Иван Иванович

..

Дополнительный поиск Хемницер, Иван Адам Хемницер, Иван Адам

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хемницер, Иван Адам" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хемницер, Иван Адам, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 19 символа