Эссен, граф Александр Петрович

115

Полковник л.-гв. Измайлов. Полка. † 1828 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эссен, Андрей Эммануил фон

— советник рижского магистрата. Сын пастора, родился в Риге в 1757 г. Образование получил в Геттингене, затем предпринял поездку по Германии, Франции и Англии, а по возвращении занял место в канцелярии рижской ратуши, где впоследствии был советником. Скончался Э. 19 августа 1815 г.Из печатных трудов Э. На немецком языке известны. Два надгробных слова, произнесенных по поводу смерти его невестки, Анны Доротеи фон Эссен (1812 г.), и брата его, Павла (1813 г.), и две речи. "Rede über die ..

Эссен, Антон Антонович

— генерал-лейтенант, начальник гвардейской кирасирской дивизии. Происходил из дворян Эстляндской губернии, родился в 1797 г. По окончании первоначального образования в частном учебном заведении Э. 17-ти лет от роду был определен юнкером в л.-гв. Егерский полк, из которого вскоре перевелся эстандарт-юнкером в л.-гв. Конный полк, где 18 августа 1816 г. Был произведен в корнеты, 12-го июля 1818 г. — в поручики, 7-го июня 1822 г. — в штаб-ротмистры, а 13-го марта 1823 г. — в ротмистры. В этом чине Э..

Эссен, граф Петр Кириллович

— генерал от инфантерии, член Государственного Совета, бывший Петербургский генерал-губернатор. Родился в Лифляндии 11-го августа 1772 г. И уже спустя пять лет был зачислен в лейб-кирасирский полк вахмистром, а 1-го марта 1790 г. Распоряжением великого князя Павла Петровича переведен в морской гренадерский батальон. Служба в Гатчине вскоре обратила на него внимание императора Павла І, тогда еще наследника цесаревича, и по восшествии на престол он перевел Э. В лейб-гвардии Измайловский полк, а 28..

Эссен, граф Петр Кирилович

Ген. От инфантерии, член Госуд. Совета, СПб. Воен. Губ., р. 11 авг. 1772, † 23 сент. 1844 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Эссен, граф Александр Петрович Эссен, граф Александр Петрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эссен, граф Александр Петрович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эссен, граф Александр Петрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 30 символа