Эттингер, Федор Андреевич

316

Смоленский старож., пер. С нем., прозаик, 1823—45 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Эттингер, Павел Давидович

(р. 1866) — художественный критик ряда русских искусствоведческих журналов дореволюционного и послереволюционного времени, корреспондент иностранных журналов и автор статей о рус. Художниках в капитальном "Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler". Тиме-Беккера. Видный знаток гравюры, в частности советской, Э. Обнаруживает в своих статьях огромную эрудицию и осведомленность о современной художественной жизни СССР и Запада.. ..

Эттингер, Соломон

— пионер просвещения, писатель. Родом из Замостья (Люблинской губ.), изучил медицину во Львовском университете и по окончании курса поселился в еврейской колонии на юге России. В 30-х годах жил в Одессе. Ум. Около 1855 г. Э. Много писал на жаргоне, но не публиковал своих жаргонных произведений. Его остроумные басни, эпиграммы и песни распространялись путем устной передачи и в рукописных списках. Особой популярностью пользовалась его пятиактная пьеса "Serkele", где наряду с представител..

Эттингер, Федор Андреевич фон

— писатель и переводчик, известный переводами театра Коцебу. Писал под псевдонимом "Смоленский Старожил". Им переведены с немецкого языка следующие произведения А. Коцебу. "Американец", в 5 действиях, соч. Кумберланда, переделана Коцебу (СПб., 1823 г.). "Волшебный колпак", в 1 действии (СПб., 1821 г.). "Две племянницы вместо одной", в 2-х действиях (СПб., 1823 г.). "Интермедия, или Деревенский дворянин в столице", в 5 действиях (СПб., 1826 г.). &q..

Эттингер, Федор Иванович

— д. С. С., доктор медицины, гофмедик Двора Его Императорского Величества. Родился в 1836 г. По окончании гимназии поступил в С.-Петербургскую медико-хирургическую академию, из которой был выпущен в 1859 г. Со званием лекаря и тогда же был зачислен младшим врачом при министерстве Государственных Имуществ, а спустя три года, по защите диссертации на степень доктора медицины, был назначен сверхштатным врачом С.-Петербургской казенной палаты. В 1870 г. Э. Был назначен гофмедиком 6-го придворного вр..

Дополнительный поиск Эттингер, Федор Андреевич Эттингер, Федор Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эттингер, Федор Андреевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эттингер, Федор Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа