Языков, генерал-майор

151

Из полков. Измайлов. Пол. Ген.-м. (10 февр. 1799 г.), член Воен. Колл.{Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, Василий Иванович

— вице-адмирал Черноморского флота, командир Херсонского порта. В 1774 г. Я. Поступил в морской кадетский корпус, в 1778 г. Был выпущен гардемарином и плавал в эскадре контр-адмирала Хметевского на фрегате "Михаил". От Кронштадта в Северный океан до Норд-Капа и обратно. В 1780 г., в чине мичмана, он плавал на корабле "Св. Александр Невский". К берегам Норвегии. В 1781 г. Совершил на корабле "Европа". Переход в Ливорно и затем был командирован в Таганрог. В 1784 г. Я. Б..

Языков, Виктор

Яхтсмен, путешественник. Окончил мореходное училище в 1976 г. Трудовую деятельность начинал на верфи ВМФ в п. Лазаревское (Краснодарский край) на сборке флотских ялов. По окончании училища работал на рыболовных судах на Дальнем Востоке. Был одним из организаторов яхт-клуба в Находке. С 1983 г. Вновь живет и работает в Лазаревском. Участвовал в парусных гонках на Дальнем Востоке, походах на яхтах в Охотском море. В 1991 г. На собственноручно построенной яхте "Лагуна". Совершил переход из..

Языков, Григорий Павлович

Стольник, 1692 г.{Половцов}. ..

Языков, Данило Степанович

Уп. Ямской конт., 1747 г. Увол. От служ. С чин. Т. С., в 1761 г.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Языков, генерал-майор Языков, генерал-майор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, генерал-майор" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, генерал-майор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 21 символа