Языков, Данило Степанович

76

Уп. Ямской конт., 1747 г. Увол. От служ. С чин. Т. С., в 1761 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, генерал-майор

Из полков. Измайлов. Пол. Ген.-м. (10 февр. 1799 г.), член Воен. Колл.{Половцов}. ..

Языков, Григорий Павлович

Стольник, 1692 г.{Половцов}. ..

Языков, Димитрий Иванович

(1773—1845) — писатель и переводчик. Обучался в московском пансионе Бартолия, потом служил в л.-гв. Семеновском полку. В 1802 г. Я. Определился в департамент народного просвещения, где прослужил до 1833 г. И был директором департамента. Был непременным секретарем российской академии. Позже ординарным академиком. Я. Известен многочисленными переводами. "О преступлениях". Беккарии (СПб., 1803). "Нестор". Шлецера (СПб., 1808—1819). "О существе законов". Монтескье (СПб., 1..

Языков, Дмитрий Дмитриевич

— историк литературы и библиограф. Род. В Москве в 1850 г. Сын протоиерея Д. И. Я. Воспитывался в московском университете по историко-филологическому факультету. По окончании курса (1874 г.) был преподавателем русского языка в московской VI гимназии, а по держании испытания на степень магистра русской словесности (1879) — старшим учителем в московских Александровском и Екатерининском институтах. Состоит библиотекарем московского университета и секретарем Общества любителей российской словесности..

Дополнительный поиск Языков, Данило Степанович Языков, Данило Степанович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, Данило Степанович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, Данило Степанович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа