Языков, Григорий Павлович

89

Стольник, 1692 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, Виктор

Яхтсмен, путешественник. Окончил мореходное училище в 1976 г. Трудовую деятельность начинал на верфи ВМФ в п. Лазаревское (Краснодарский край) на сборке флотских ялов. По окончании училища работал на рыболовных судах на Дальнем Востоке. Был одним из организаторов яхт-клуба в Находке. С 1983 г. Вновь живет и работает в Лазаревском. Участвовал в парусных гонках на Дальнем Востоке, походах на яхтах в Охотском море. В 1991 г. На собственноручно построенной яхте "Лагуна". Совершил переход из..

Языков, генерал-майор

Из полков. Измайлов. Пол. Ген.-м. (10 февр. 1799 г.), член Воен. Колл.{Половцов}. ..

Языков, Данило Степанович

Уп. Ямской конт., 1747 г. Увол. От служ. С чин. Т. С., в 1761 г.{Половцов}. ..

Языков, Димитрий Иванович

(1773—1845) — писатель и переводчик. Обучался в московском пансионе Бартолия, потом служил в л.-гв. Семеновском полку. В 1802 г. Я. Определился в департамент народного просвещения, где прослужил до 1833 г. И был директором департамента. Был непременным секретарем российской академии. Позже ординарным академиком. Я. Известен многочисленными переводами. "О преступлениях". Беккарии (СПб., 1803). "Нестор". Шлецера (СПб., 1808—1819). "О существе законов". Монтескье (СПб., 1..

Дополнительный поиск Языков, Григорий Павлович Языков, Григорий Павлович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, Григорий Павлович" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, Григорий Павлович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа