Языков, Иван

79

— малоизвестный поэт сороковых годов XIX столетия. Он написал несколько стихотворений, которые были помещены в разных журналах. В 1841 году его стихотворения, числом около пятидесяти, вышли в свет отдельным изданием. Кроме этих стихотворений, у Я. Никаких произведений больше не было.Карточный каталог Императорской Публичной библиотеки. — Систематический реестр русским книгам с 1831 г. По 1846 г. М. Д. Ольхина, № 5307.{Половцов} Языков, Иванавтор стихотворений 1840 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, Дмитрий Иванович

— академик, переводчик, директор департамента министерства Народного Просвещения. Родился 14-го октября 1773 г. В Москве. Лишившись на 8-м году матери, Я. Жил в доме родной сестры отца, женщины богобоязненной и благочестивой, которая с любовью заменила ему родную мать. По существовавшему тогда у предков Я. Обычаю, его семи лет стали обучать азбуке, чтению часослова и псалтири, причем учение каждый день начиналось и оканчивалось молитвой. Такой церковный характер обучения, пишет в своих "Зап..

Языков, Дмитрий Семенович

— генерал-майор, начальник 4-го округа корпуса жандармов. Происходил из дворян, родился в 1793 г. В 1802 г. Он был записан в Московский университетский благородный пансион, а в 1806 г. "произведен студентом". Через три года Я. Поступил на службу юнкером (22-го октября 1809 г.) в Кавалергардский Ее Величества полк. Произведенный через 2 года в корнеты, Я. Принял участие в Отечественной войне 1812 г., во время которой в июле сражался с французами под Витебском, в августе под Смоленском и ..

Языков, Иван Алексеевич

Боярин и оружничий 1682 г.{Половцов}. ..

Языков, Иван Андреевич

Думный дворянин 1690 г. (стряпчий 1668 г., стольник 1676 г.){Половцов}. ..

Дополнительный поиск Языков, Иван Языков, Иван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, Иван" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, Иван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 12 символа