Языков, Иван Андреевич

129

Думный дворянин 1690 г. (стряпчий 1668 г., стольник 1676 г.){Половцов}.

Значения в других словарях
Языков, Иван

— малоизвестный поэт сороковых годов XIX столетия. Он написал несколько стихотворений, которые были помещены в разных журналах. В 1841 году его стихотворения, числом около пятидесяти, вышли в свет отдельным изданием. Кроме этих стихотворений, у Я. Никаких произведений больше не было.Карточный каталог Императорской Публичной библиотеки. — Систематический реестр русским книгам с 1831 г. По 1846 г. М. Д. Ольхина, № 5307.{Половцов} Языков, Иванавтор стихотворений 1840 г.{Половцов}. ..

Языков, Иван Алексеевич

Боярин и оружничий 1682 г.{Половцов}. ..

Языков, Иван Максимович

— боярин, любимец царя Федора Алексеевича. Еще в молодых годах Я. Занимал видное место при Московском дворе и с 1658 г., в звании стольника, принимал участие во всех придворных торжествах и церемониях по случаю приезда и приема иностранных послов, а в 1671 г., во время бракосочетания царя Алексея Михайловича с Наталией Кирилловной Нарышкиной, был в числе "свечников". В "государыни царицыну сторону". Уже в это время Я. Несомненно пользовался покровительством сильных людей и удач..

Языков, Михаил Александрович

— директор Императорского стеклянного завода. Не будучи сам писателем, Я. Был очень близок к кружку выдающихся писателей сороковых и пятидесятых годов и пользовался известностью в литературном мире. Я. Принимал некоторое участие в редакции "Современника". До глубины души преданный интересам литературы, он всегда был готов поддержать талант, являясь услужливым другом и практическим советником, ободряя павших духом при неудачах. Где бы Я. Ни служил, он всегда сосредоточивал вокруг себя кр..

Дополнительный поиск Языков, Иван Андреевич Языков, Иван Андреевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Языков, Иван Андреевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Языков, Иван Андреевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 22 символа