Якимов, Василий, дьяк

87

Пушкарского приказа, 1658 г., упом. Еще 1677 г.{Половцов}.

Значения в других словарях
Якимов, Василий Петрович

(поставлен на Екимов), знаменитый литейщик. † 17 дек. 1836 г.{Половцов}. ..

Якимов, Василий Яковлевич

— профессор Харьковского университета по кафедре русской словесности. Родился в 1800 г. И происходил из духовного звания. По окончании курса в Белгородской духовной семинарии Я. В 1823 г. Поступил своекоштным студентом в Харьковский университет на словесный факультет, который окончил в 1826 г. Со званием кандидата и получил в то же время золотую медаль за сочинение. В 1827 г. Я. Был определен учителем словесности в Харьковский институт благородных девиц, а в 1831 г. Ему поручено было преподавать..

Якимов, Василий, литератор

1832.{Половцов}. ..

Якимов, Виктор Иванович

Начальник Центрального академического театра Советской армии с 1994 г. Родился 18 декабря 1941 г. В с. Берека Харьковской области. Окончил факультет культурно-просветительной работы Львовского высшего военно-политического училища в 1966 г., театроведческий факультет Ленинградского института театра, музыки и кинематографии в 1977 г., профессор, академик РАЕН, генерал-майор. Прошел путь армейского работника культуры от начальник солдатского клуба до начальника отдела культуры, начальника управлени..

Дополнительный поиск Якимов, Василий, дьяк Якимов, Василий, дьяк

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Якимов, Василий, дьяк" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Якимов, Василий, дьяк, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 21 символа