Яковлев, Степан Яковлевич

123

Гравер. Жил в Петербурге еще в 1867 году (Петров).{Ровинский} Яковлев, Степан Яковлевичгравер, жил еще при Николае I в СПб. (1867).{Половцов}.

Значения в других словарях
Яковлев, Сергей Яковлевич

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Объединенных Арабских Эмиратах с января 2001 г. Родился в 1948 г. Окончил МГИМО МИД СССР в 1971 г., Дипломатическую академию МИД СССР в 1983 г. С 1971 г. Работал на различных должностях в центральном аппарате МИД СССР и РФ и в дипломатических представительствах за рубежом. С сентября 1998 г. Занимал должность заместителя директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2-го класса. ..

Яковлев, Степан Александрович

Преподаватель ориктогнозии в Горн. Учил., 1804 г.{Половцов}. ..

Яковлев, Федор (герой Севастопольской войны)

— унтер-офицер, герой Севастопольской войны, в течение 3-х месяцев работавший на Камчатском редуте. Когда 25 мая 1855 г. Неприятель открыл сильное бомбардирование по всему нашему левому флангу, Я. Выполнял свои обязанности выше всякой похвалы. То тушил не раз загоравшиеся амбразуры и засыпал воронки в пороховых погребах, то одушевлял рабочие команды. Изучив хорошо направление выстрелов каждой неприятельской батареи и не теряя никогда присутствия духа, он служил вместе с тем сигнальщиком для рабо..

Яковлев, Федор (резчик)

Резчик денежного двора, 1727 г. В СПб.{Половцов}. ..

Дополнительный поиск Яковлев, Степан Яковлевич Яковлев, Степан Яковлевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев, Степан Яковлевич" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев, Степан Яковлевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 25 символа