Яковлев, Федор (резчик)

111

Резчик денежного двора, 1727 г. В СПб.{Половцов}.

Значения в других словарях
Яковлев, Степан Яковлевич

Гравер. Жил в Петербурге еще в 1867 году (Петров).{Ровинский} Яковлев, Степан Яковлевичгравер, жил еще при Николае I в СПб. (1867).{Половцов}. ..

Яковлев, Федор (герой Севастопольской войны)

— унтер-офицер, герой Севастопольской войны, в течение 3-х месяцев работавший на Камчатском редуте. Когда 25 мая 1855 г. Неприятель открыл сильное бомбардирование по всему нашему левому флангу, Я. Выполнял свои обязанности выше всякой похвалы. То тушил не раз загоравшиеся амбразуры и засыпал воронки в пороховых погребах, то одушевлял рабочие команды. Изучив хорошо направление выстрелов каждой неприятельской батареи и не теряя никогда присутствия духа, он служил вместе с тем сигнальщиком для рабо..

Яковлев, Федор (рисовальный мастер)

Рисовальный мастер ведомства главной артиллерии, 1764 г.{Половцов}. ..

Яковлев, Федор Иванович

— писатель. Родился в Москве. По окончании Московской духовной академии он занял место наставника в этой же академии. Ему принадлежит ряд произведений светского и духовного содержания. "Обозрение ХVІ столетия в отношении к успехам в науках и словесности". (1825 г.), "Апостолы Петр, Андрей и Иаков", (М., 1849 г.), "Надпись на кресте Господа нашего Иисуса Христа". (напечатано уже после его смерти, 1854 г.) и др. Умер Я. В 1853 году.Филарет (Гумилевский), "Обзор рус..

Дополнительный поиск Яковлев, Федор (резчик) Яковлев, Федор (резчик)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яковлев, Федор (резчик)" в словаре Большая биографическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яковлев, Федор (резчик), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа