Центральная ревизионная комиссия ВКП(б)

92

Центральная ревизионная комиссия ВКП (б), см. Центральная ревизионная комиссия КПСС.

Значения в других словарях
Центральная радиолаборатория

(ЦРЛ) научно-исследовательская организация. Создана в 1923 в Петрограде в составе радиоотдела Государственного треста заводов слабого тока. Постепенно сформировалась в многопрофильное учреждение для выполнения научно-технических разработок в области радиотехники, электровакуумной техники, ВЧ промышленной технологии, инфракрасной техники, гидроакустики, электроакустики, телевидения, измерит. Техники. В 1928 в состав ЦРЛ вошла Нижегородская радиолаборатория им. В. И. Ленина. В 1936 ЦРЛ была реорга..

Центральная ревизионная комиссия ВКП

(б) см. Центральная ревизионная комиссия КПСС.. ..

Центральная ревизионная комиссия ВЛКСМ

(ЦРК) избирается съездом ВЛКСМ (См. Съезд ВЛКСМ) в составе, устанавливаемом съездом. Ревизует быстроту и правильность прохождения дел в центральных органах комсомола, кассу и предприятия ЦК ВЛКСМ. ЦРК впервые избрана на 2-м съезде РКСМ (1919) в составе 3 членов. Численный состав ЦРК постепенно возрастал, что обусловливалось усложнением задач и возрастанием объёма работы ЦРК. 17-й съезд ВЛКСМ (1974) избрал ЦРК в составе 57 членов. Лит. Устав ВЛКСМ. М., 1976. ..

Центральная ревизионная комиссия КПСС

(ЦРК) партийный орган, избираемый съездом КПСС в составе, устанавливаемом съездом. Ревизует быстроту и правильность прохождения дел в центральных органах партии, кассу и предприятия (партийные школы, издательства и др.) ЦК КПСС (см. Устав КПСС, 1976, § 36). Периодически проводятся заседания ЦРК. В необходимых случаях для проверки и обследования предприятий партии, например издательств, привлекаются специалисты издательского и полиграфического производства. В утвержденном 6-м съездом РСДРП (б) (и..

Дополнительный поиск Центральная ревизионная комиссия ВКП(б) Центральная ревизионная комиссия ВКП(б)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральная ревизионная комиссия ВКП(б)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральная ревизионная комиссия ВКП(б), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 39 символа