Центральный Дом актёра

91

см. Дом актёра..

Значения в других словарях
Центральный военно-морской музей

(ЦВММ) в Ленинграде (Васильевский о., площадь Пушкина, 4), начало его созданию в 1709 положила Модель-камера, в которой по указу Петра I собирались и хранились модели и чертежи кораблей. В 1805 Модель-камера была преобразована в Морской музей, первоначально размещавшийся в здании Адмиралтейства. В собирании фондов музея большую роль сыграли русские мореплаватели И. Ф. Крузенштерн, Ю. Ф. Лисянский, М. П. Лазарев, Ф. П. Литке и др. В 1939 музей из Адмиралтейства был переведён в здание бывшей фондо..

Центральный детский театр

(ЦДТ) открыт в 1921 как Московский театр для детей (руководитель Н. И. Сац). С 1936 — ЦДТ. Сотрудничая с молодыми драматургами, коллектив внёс большой вклад в создание нового репертуара, формирование художественных и педагогических принципов сценического искусства для детей. Здесь были впервые поставлены пьесы Н. И. Сац и С. Г. Розанова («Негритёнок и обезьяна», 1927), Н. Я. Шестакова («Алтайские Робинзоны», 1928), Л. Д. Веприцкой («Лягавый», 1928), В. А. Любимовой («Сережа Стрельцов», 1935) и д..

Центральный Дом литераторов

(ЦДЛ) см. Дом литераторов.. ..

Центральный Дом работников искусств

(ЦДРИ) см. Дом работников искусств.. ..

Центральный Дом Актёра

(улица Арбат, 35), творческий клуб театральных деятелей. Был открыт 14 февраля 1937 при ВТО, с 1964 носит имя А.А. Яблочкиной. В создании и становлении Дома актёра как центра московской театральной жизни большую роль сыграл первый директор-распорядитель А.М. Эскин (1937—84, с 1987 директор М.А. Эскина). В Доме актёра регулярно проводятся творческие вечера мастеров сцены, дебюты молодых, встречи, диспуты, выставки, смотры, конкурсы и др. Деятельностью Дома актёра руководит Общественный совет. 14 ..

Дополнительный поиск Центральный Дом актёра Центральный Дом актёра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный Дом актёра" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный Дом актёра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 22 символа