Центральный Дом литераторов

99

(ЦДЛ) см. Дом литераторов..

Значения в других словарях
Центральный детский театр

(ЦДТ) открыт в 1921 как Московский театр для детей (руководитель Н. И. Сац). С 1936 — ЦДТ. Сотрудничая с молодыми драматургами, коллектив внёс большой вклад в создание нового репертуара, формирование художественных и педагогических принципов сценического искусства для детей. Здесь были впервые поставлены пьесы Н. И. Сац и С. Г. Розанова («Негритёнок и обезьяна», 1927), Н. Я. Шестакова («Алтайские Робинзоны», 1928), Л. Д. Веприцкой («Лягавый», 1928), В. А. Любимовой («Сережа Стрельцов», 1935) и д..

Центральный Дом актёра

см. Дом актёра.. ..

Центральный Дом работников искусств

(ЦДРИ) см. Дом работников искусств.. ..

Центральный затвор

лепестковый апертурный Фотографический затвор, который открывает световое отверстие объектива (в процессе смещения его светонепроницаемых заслонок — лепестков) в направлении от центра отверстия к его краям, а закрывает в обратном направлении.. ..

Дополнительный поиск Центральный Дом литераторов Центральный Дом литераторов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный Дом литераторов" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный Дом литераторов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 27 символа