Галерный флот

100

см. Гребной флот..

Значения в других словарях
Галёркин

Борис Григорьевич [20.2 (4.3).1871, Полоцк, — 12.7.1945, Ленинград], советский инженер и учёный в области теории упругости, академик АН СССР (1935. Член-корреспондент 1928), инженер-генерал-лейтенант. В 1899 окончил Петербургский технологический институт. В 1906 за участие в революционном движении был осужден на 11/2 года тюремного заключения. Преподавательскую деятельность начал в 1909. Труды Г., относящиеся к проблемам строительной механики и теории упругости, способствовали внедрению совреме..

Галёркин Борис Григорьевич

Галёркин Борис Григорьевич [20.2 (4.3).1871, Полоцк, — 12.7.1945, Ленинград], советский инженер и учёный в области теории упругости, академик АН СССР (1935. Член-корреспондент 1928), инженер-генерал-лейтенант. В 1899 окончил Петербургский технологический институт. В 1906 за участие в революционном движении был осужден на 11. ..

Галетная батарея

разновидность электрических батарей из «сухих», последовательно соединённых гальванических элементов плоской слоёной конструкции — «галет». Применением галет достигаются лучшее использование рабочего объёма батарей и улучшение их характеристик. Размеры и эдс Г. Б. Зависят от размеров галет и их числа в батарее. Меняются в широких пределах в зависимости от назначения. Г. Б. Применяют главным образом в качестве анодных батарей (См. Анодная батарея), источников электрической энергии в аппаратуре с..

Галеты

(франц. Galette, от старофранц. Gal — валун, голыш) крупное печенье, большей частью прямоугольной формы, заменяющее хлеб, способное сохранять свои качества в течение длительного времени. Г. Изготовляются из пшеничной муки с добавлением дрожжей, химических разрыхлителей, соли и сахара. В зависимости от применяемого сырья различают два типа Г. — простые (т. Н. Сухое печенье, крекер) и жирные (содержащие 10—18% сливочного масла или маргарина). Простые Г. Сохраняют пищевые качества до 2 лет. Широко ..

Галерный Флот

См. Гребной флот.. ..

Галерный Флот

См. Гребной флот.. ..

Дополнительный поиск Галерный флот Галерный флот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галерный флот" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галерный флот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа