Дальнее огневое нападение

105

(ДОН) поражение противника огнем артиллерии на дальних дистанциях. ДОН применяется, как правило, в обороне и ведётся мощными огневыми налетами по районам скоплений войск, важным целям (штабам, пунктам управления, узлам дорог, артиллерийским позициям и др.) в глубине расположения противника. Вызов и корректирование огня производятся обычно с самолёта, вертолёта или с помощью радиолокационной станции.

Значения в других словарях
Дальневосточный филиал Академии наук СССР

организован в 1932 во Владивостоке по инициативе академика В. Л. Комарова с целью изучения природных богатств Дальнего Востока. С 1957 филиал входил в состав Сибирского отделения АН СССР. В составе филиала — институты. Геологичекий, биолого-почвенный, биологически активных веществ, биологии моря. Отделы. Химии, истории, экономики, технической кибернетики. Ботанический сад, заповедники (Супутинский и Кедровая Падь), горнотаёжная станция им. В. Л. Комарова и станция службы Солнца. Филиал явился о..

Дальневосточный экономический район

один из экономических районов СССР. Включает Приморский и Хабаровский края, Якутскую АССР, Амурскую, Камчатскую, Магаданскую и Сахалинскую обл. Площадь 6215,9 тыс. Км2. Население 5889 тыс. Чел. (1971), в том числе городского 72%. Большая часть населения составляют русские, много украинцев, якутов, в национальных округах и районах Севера живут также чукчи, коряки, ительмены, алеуты, орочи, нивхи, эвенки, нанайцы, удэгейцы и др. Д. Э. Р. Занимает самую вост. Часть СССР. Омывается морями. Лаптевых..

Дальний

IДа́льний бывшее русское название г. Далянь в Китае. IIДа́льний посёлок городского типа в Тетюхинском районе Приморского края РСФСР. Расположен в 240 км к С.-В. От ж.-д. Станции Варфоломеевка. Добыча полиметаллических руд. ..

Дальний (Далянь)

Дальний, бывшее русское название г. Далянь. ..

Дополнительный поиск Дальнее огневое нападение Дальнее огневое нападение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дальнее огневое нападение" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дальнее огневое нападение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа