Дальний (Далянь)

140

Дальний, бывшее русское название г. Далянь.

Значения в других словарях
Дальнее огневое нападение

(ДОН) поражение противника огнем артиллерии на дальних дистанциях. ДОН применяется, как правило, в обороне и ведётся мощными огневыми налетами по районам скоплений войск, важным целям (штабам, пунктам управления, узлам дорог, артиллерийским позициям и др.) в глубине расположения противника. Вызов и корректирование огня производятся обычно с самолёта, вертолёта или с помощью радиолокационной станции. ..

Дальний

IДа́льний бывшее русское название г. Далянь в Китае. IIДа́льний посёлок городского типа в Тетюхинском районе Приморского края РСФСР. Расположен в 240 км к С.-В. От ж.-д. Станции Варфоломеевка. Добыча полиметаллических руд. ..

Дальний (посёлок гор. типа в Приморском крае)

Дальний, посёлок городского типа в Тетюхинском районе Приморского края РСФСР. Расположен в 240 км. ..

Дальний Восток

IДа́льний Восто́к (англ. Far East, франц. Extreme Orient) общее название государств и территорий, расположенных на В. Азии. К Д. В. Обычно относят Китай (восточная часть), Корею, Японию, Филиппины, а также крайнюю восточная часть СССР. Историческую справку о Советском Д. В. См. В ст. Сибирь. IIДа́льний Восто́к («Да́льний Восто́к»,) литературно-художественный и общественно-политический журнал, орган Хабаровского отделения СП РСФСР (является продолжением журнала «На рубеже», закрывшегося в 1941). ..

Дополнительный поиск Дальний (Далянь) Дальний (Далянь)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дальний (Далянь)" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дальний (Далянь), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа