Желтофиоль

92

растение семейства крестоцветных. То же, что Лакфиоль.

Значения в других словарях
Желтолозник

ива пурпурная (Salix purpurea), изящный тонкоствольный кустарник семейства ивовых высотой 2—4 м. См. Ива. ..

Желтопузик

глухарь (Ophisaurus apodus), безногая ящерица семейства веретениц. Длина тела до 1.5 м. Окраска бурых тонов с оливковым или красноватым оттенком. Распространён в Юго-Восточной Европе, Средней и Юго-Западной Азии. В СССР — в Крыму, на Кавказе и в Средней Азии. Обитает в местах, покрытых более или менее густой растительностью, но встречается также в садах и разреженных лесах. Питается преимущественно насекомыми и моллюсками, уничтожая вредителей сельского хозяйства. Илл. К ст. Желтопузик.. ..

Желточная оболочка

одна из яйцевых оболочек (См. Яйцевые оболочки), образующаяся в период Оогенеза при участии ооцита. Имеется у подавляющего большинства животных и у человека. ..

Желточный мешок

орган питания и дыхания у зародышей головоногих моллюсков, хрящевых и костистых рыб, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих и человека. Ж. М. Возникает на ранних стадиях зародышевого развития (См. Зародышевое развитие) обычно путём обрастания желтка (См. Желток) энтодермой и висцеральным листком боковых пластинок (См. Боковые пластинки) и представляет собой расширенный вырост среднего отдела кишечника, полость которого у большинства животных (кроме высших млекопитающих и человека) заполнена неразд..

Желтофиоль

ЖЕЛТОФИОЛЬ - то же, что лакфиоль.. ..

Желтофиоль

(Cheiranthus L.), лакфиоль — красивое и хорошо известное садовое растение из семейства крестоцветных (Cruciferae), очень близкое к левкоям, с которыми и смешивается беспрестанно у садоводов до того, что среди множества садовых пород и разновидностей как Ж., так и левкоя часто нет возможности разобраться. В диком виде известно всего около 12 видов Ж., все из умеренного пояса северного полушария. Травы и полукустарники с цельными длинными листьями и крупными желтыми, буро-красными и пурпуровыми цв..

Желтофиоль

(чешск.). Растение из сем. Крестоцветвых, развод. В оранжер. И садах. Цветы разл. Желтых оттенков с сильн. Запахом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)комнатное растение с желтоватыми цветами фиалкового запаха.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)раст. Из сем. Крестоцветных, с цветами изжелта красноватого цвета, издающими запах фиалки. Родом из южной Европы. Самое обыкновенное..

Желтофиоль

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Желтофиоль

То же, что лакфиоль.. ..

Желтофиоль

Ж.Комнатное и садовое травянистое растение семейства крестоцветных с желтыми или красновато-жёлтыми цветками и приятным запахом. Лакфиоль.. ..

Желтофиоль

Желтофиоли, ж. (бот.). Травянистое комнатное и садовое растение из семейства крестоцветных с желтыми или коричневыми цветками. То же, что лакфиоль.. ..

Желтофиоль

То же, что лакфиоль. ..

Дополнительный поиск Желтофиоль Желтофиоль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Желтофиоль" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Желтофиоль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 10 символа