Исполнение приговора

95

см. В ст. Приговор.

Значения в других словарях
Исполнение наказания

юридическое действие, в ходе которого реализуется основное предписание обвинительного судебного приговора. Осуществляется органами государства, на которые возложено исполнение приговоров суда. Понятие И. Н. Введено Основами исправительно-трудового законодательства Союза ССР и союзных республик 1969 (ч. 1, ст. 2). Основы устанавливают, что органами И. Н. В виде лишения свободы являются исправительно-трудовые учреждения. Исполнение других видов наказания возлагается на органы милиции (ссылка и вы..

Исполнение обязательств

см. В ст. Обязательство, Обязательственное право.. ..

Исполнение судебных решений

см. В ст. Решение судебное, Судебный исполнитель. ..

Исполнительная власть

в буржуазной теории государственного права самостоятельная власть, наделённая определёнными функциями, противостоящая законодательной и судебной властям. Термин «И. В.» впервые был введён английским философом Дж. Локком, положения которого были развиты французским философом Ш. Монтескьё (см. «Разделение властей» (См. Разделения властей теория)). В 18—19 вв. Субъектом И. В. Являлся монарх и подчинённый ему чиновничий аппарат. В современных буржуазных государствах И. В. Формально принадлежит прав..

Исполнение Приговора

Деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Исполнение обвинительного приговора, как правило, включает три этапа - обращение приговора к исполнению, приведение его в исполнение и протяженный во времени процесс практического исполнения наказания. Обращение приговора к исполнению является обязанностью суда, постановившего приговор (ст. 359 УПК РСФСР).Приведение приговора в исполнение и осуще..

Исполнение Приговора

- деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Исполнение обвинительного приговора, как правило, включает три этапа - обращение приговора к исполнению, приведение его в исполнение и протяженный во времени процесс практического исполнения наказания. Обращение приговора к исполнению является обязанностью суда, постановившего приговор (ст. 359 УПК РСФСР). Приведение приговора в исполнение и о..

Исполнение Приговора

Деятельность по реализации предписаний постановленного судом приговора. По конкретному уголовному делу такая деятельность длится до тех пор, пока не будут претворены в жизнь все его предписания.. ..

Исполнение Приговора

- последняя из обычных стадий уголовного процесса. Деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Обвинительный приговор исполняется (как правило) в три этапа - обращается к исполнению. Приводится в исполнение. Исполняется практически (протяженный во времени процесс). Оправдательный приговор и приговор, освобождающий подсудимого от наказания, приводится в исполнение немедленно. Обвинительный ..

Дополнительный поиск Исполнение приговора Исполнение приговора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исполнение приговора" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исполнение приговора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа