Исполнение Приговора

113

- последняя из обычных стадий уголовного процесса. Деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Обвинительный приговор исполняется (как правило) в три этапа - обращается к исполнению. Приводится в исполнение. Исполняется практически (протяженный во времени процесс). Оправдательный приговор и приговор, освобождающий подсудимого от наказания, приводится в исполнение немедленно. Обвинительный - не позднее трех суток со дня вступления его в законную силу или возвращения дела из кассационной инстанции (УПК. РСФСР, ст. 356). Однако в исключительных случаях, специально предусмотренных законом (УПК РСФСР, ст. 361), исполнение обвинительного приговора может быть отсрочено..

Значения в других словарях
Исполнение приговора

см. В ст. Приговор. ..

Исполнение Приговора

Деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Исполнение обвинительного приговора, как правило, включает три этапа - обращение приговора к исполнению, приведение его в исполнение и протяженный во времени процесс практического исполнения наказания. Обращение приговора к исполнению является обязанностью суда, постановившего приговор (ст. 359 УПК РСФСР).Приведение приговора в исполнение и осуще..

Исполнение Приговора

- деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Исполнение обвинительного приговора, как правило, включает три этапа - обращение приговора к исполнению, приведение его в исполнение и протяженный во времени процесс практического исполнения наказания. Обращение приговора к исполнению является обязанностью суда, постановившего приговор (ст. 359 УПК РСФСР). Приведение приговора в исполнение и о..

Исполнение Приговора

Деятельность по реализации предписаний постановленного судом приговора. По конкретному уголовному делу такая деятельность длится до тех пор, пока не будут претворены в жизнь все его предписания.. ..

Исполнение Обязанностей Президента Российской Федерации

- временное исполнение Председателем Правительства РФ обязанностей Президента РФ в случае досрочного прекращения полномочий последнего. Во всех случаях, когда Президент РФ не в состоянии исполнять свои обязанности, их временно исполняет Председатель Правительства. Временное возложение обязанностей Президента на Председателя Правительства возможно во всех случаях досрочного прекращения полномочий Президента, а также в случае смерти Президента, его длительной болезни, если она не носит стойкого ха..

Исполнение Обязательств

Совершение действий, составляющих соде ржание обязательства. Любое обязательство предполагает достижение определенного результата, например приобрести, продать, изготовить и т.д. Какую-либо вещь. Исполняя возложенную на него обязанность. Должник совершает разнообразные активные действия, перечень которых в законе не является исчерпывающим.И.о., будучи правомерным целенаправленным волевым действием,влекущим прекращение обязанности должника. Представляет собой сделку (в большинстве своем И.о. - эт..

Исполнение Приказа (распоряжения)

Признано обстоятельством, исключающим преступность деяния, в УК РФ 1996 г. (ст. 42). В соответствии с ч. 1 ст. 42 УК РФ не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение. И. П. Или р. Признается обстоятельством, исключающим преступность деяния, чаще всего в отношении следующих ..

Исполнение Приказа Или Распоряжения

Одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Впервые включено в УК. Согласно ст. 42 УК не является преступлением причинение вреда лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Под приказом следует понимать официальное требование лица, облеченного властью,обращенное к его подчиненному и носящее обязательный характер. За вред, причиненный И.п.и р.,ответственность несетлицо, отдавшее незаконный приказ или распоряжение. В случае заведомой незаконности пр..

Дополнительный поиск Исполнение Приговора Исполнение Приговора

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Исполнение Приговора" в словаре Юридический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Исполнение Приговора, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 20 символа