Лесной фонд

156

государственный в СССР, см. В ст. Лесное законодательство..

Значения в других словарях
Лесной питомник

1) хозяйство, занятое выращиванием посадочного материала (сеянцев (См. Сеянцы) и саженцев (См. Саженцы)) лесных древесных и кустарниковых пород. 2) Территория или участок (место), на котором выращивают посадочный материал лесных пород. Существуют Л. П. Лесные, лесомелиоративные, озеленительные. Л. П. Делятся также по площади на малые (до 3 га), средние (3—20 га) и большие (свыше 20 га). Временные Л. П. Закладывают для однократного или немногократного (до 5 лет) выращивания посадочного материала..

Лесной склад

предназначается для временного хранения и первичной обработки круглого леса, частичной переработки его и отгрузки продукции потребителям. Один из основных цехов лесозаготовительного предприятия. К первичной обработке круглого леса относятся очистка деревьев от сучьев, раскряжёвка хлыстов на сортименты, окорка. Под переработкой понимается Лесопиление и шпалопиление, разделка низкокачественной древесины на балансы, тару, черновые заготовки, щепу и др. Продукцию. Л. С. По технологическому процессу..

Лесные антилопы

(Tragelaphini) группа парнокопытных млекопитающих семейства полорогих. Близки к быкам (См. Быки) и буйволам (См. Буйволы). Размеры средние или крупные. Рога имеются у самцов и самок, скрученные в виде штопора или спирали. В окраске преобладают серо-жёлтые или коричневые тона с белыми поперечными полосами на боках и шее. Распространены Л. А. В Африке. Одни обитают преимущественно в лесах, другие в саванне, по берегам рек и болот. К Л. А. Относятся Канна, Куду, ньяла, бонго и некоторые др.. ..

Лесные братья

(«Лесны́е бра́тья») партизаны Латвии в Революции 1905—07. Их действиями руководили революционные латышские социал-демократы. Движение развернулось после декабрьских вооруженных восстаний 1905. Наибольшего подъёма движение «Л. Б.» достигло летом 1906. В группы «Л. Б.» входили бывшие члены волостных распорядительных комитетов, дружинники, скрывавшиеся в лесах от карательных экспедиций царского правительства. При поддержке крестьян они отражали нападения войск, боролись с немецкими баронами. Жгли п..

Лесной Фонд

ЛЕСНОЙ фонд - совокупность всех лесов и предоставленных для ведения лесного хозяйства земель. В составе лесного фонда различают площади лесные (покрытые лесом, а также вырубки, гари и т. Д.) и нелесные (болота, просеки, дороги и т. П.). Все леса, входящие в лесной фонд, подразделяются на группы в соответствии с их экономическим значением, местоположением и функциями.. ..

Лесной Фонд

Совокупность всех лесов и предоставленных для ведения лесного хозяйства земель. В составе лесного фонда различают площади лесные (покрытые лесом, а также вырубки, гари и т. Д.) и нелесные (болота, просеки, дороги и т. П.). Все леса, входящие в лесной фонд, подразделяются на группы в соответствии с их экономическим значением, местоположением и функциями.. ..

Лесной фонд

Все леса, за исключением лесов, расположенных на землях закрытых территорий и населенных пунктов (поселений), а также земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли).. ..

Лесной Фонд

В РФ - совокупность всех лесов, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а тж. Земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. Определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель.. ..

Лесной Фонд

- в РФ - совокупность всех лесов, за исключением лесов, расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а тж. Земли лесного фонда, не покрытые лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. Определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель.. ..

Лесной Фонд

Совокупность всехлесов, за исключением расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а также земель Л.ср. Не покрытых лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. В соответствии со ст.7 ЛК определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель. Включение земель в состав Л.ф. И их изъятие из него осуществляется в порядке, установленном лесным и земельным законодательством РФ. К участкам Л.ф. Относятся участки леса, а также участки лесных земе..

Лесной Фонд

Совокупностьвсехлесов, за исключением расположенных на землях обороны и землях населенных пунктов (поселений), а также земель Л.ср. Не покрытых лесной растительностью (лесные земли и нелесные земли). Границы Л.ф. В соответствии сост.7 ЛК определяются путем отграничения земель Л.ф. От иных земель. Включение земель в состав Л.ф. И их изъятие из него осуществляется в порядке, установленном лесным и земельным законодательством РФ. К участкам Л.ф. Относятся участки леса, а также участки лесных земель..

Дополнительный поиск Лесной фонд Лесной фонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лесной фонд" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лесной фонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа