Управление государственное

100

см. В ст. Управление (См. Главное управление).

Значения в других словарях
Управление автоматическое

см. Автоматическое управление. ..

Управление войсками

деятельность командиров (командующих), штабов, политорганов, начальников родов войск, специальных войск и служб по подготовке войск (сил флота) к боевым действиям и руководству ими при выполнении поставленных задач. У. В. В бою и операции включает обеспечение боеспособности и боевой готовности войск (сил флота), поддержание высокого политико-морального состояния личного состава, принятие командиром (командующим) решений на бой (операцию), планирование боевых действий, постановку боевых задач по..

Управление огнём

совокупность мероприятий и действий командиров и штабов с целью эффективного применения огня различных видов оружия. У. О. Включает использование данных разведки целей, определение средств и способов выполнения огневых задач, постановку задач подразделениям, предварительную подготовку стрельбы и определение исходных установок для ведения огня, контроль готовности подразделений к выполнению огневых задач, корректирование огня, маневр огнем, контроль за результатами стрельбы и др. ..

Управление полётами

космических летательных аппаратов, комплекс работ (процессов, операций), обеспечивающих выполнение целей, задач и программы полёта космических летательных аппаратов (КЛА). Оперативно-техническое руководство по У. П. Осуществляется из центров управления полётами (См. Центр управления полётом) (ЦУП). Наземные средства и службы, с помощью которых ведётся У. П., сконцентрированы в командно-измерительных комплексах (См. Командно-измерительный комплекс) (КИК). Координируют работу различных ЦУП и КИК ..

Управление Государственное

Одна из форм деятельности государства, обеспечивающая претворение в жизнь установок верховной и местной власти. На Руси определяющим фактором государственного управления был Царь, находившийся в непосредственном общении с народом во всех областях исполнительной, законодательной и судебной власти.В качестве центральных управительных учреждений около Государя имелись «приказы», некое подобие министерств. Они в разное время носили разные названия, их компетенция не была, с нашей точки зрения, прави..

Управление государственное

Совокупность способов, средств и механизмов, при помощи которых государственные органы осуществляют организованное обеспечение упорядоченности, стабильности политической жизни общества и государства. Развитие системы государственного управления происходит на основе принципа разделения государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную, а также принципа единства и специфичности интересов центра и регионов.После распада СССР в России активизировался процесс децентрализации госуда..

Управление Государственное

Одна из форм деятельности государства, обеспечивающая претворение в жизнь установок верховной и местной власти. На Руси определяющим фактором государственного управления был Царь, находившийся в непосредственном общении с народом во всех областях исполнительной, законодательной и судебной власти. В качестве центральных управительных учреждений около Государя имелись "приказы", некое подобие министерств. Они в разное время носили разные названия, их компетенция не была, с нашей точки зрения, прав..

Управление Государственное

- особый тип социального управления, при котором государственная организация, как иерархизированный политический субъект, во-первых, обладает универсальным комплексом публично-властных полномочий. Во-вторых, официально применяет административные методы руководства и принудительные санкции. В-третьих, использует легитимные формы социального общения и легальные способы взаимодействия с группами и индивидами. В-четвертых, занимается целенаправленным регулированием коллективных ресурсов социума.. ..

Дополнительный поиск Управление государственное Управление государственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление государственное" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление государственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 26 символа