Управление Государственное

126

- особый тип социального управления, при котором государственная организация, как иерархизированный политический субъект, во-первых, обладает универсальным комплексом публично-властных полномочий. Во-вторых, официально применяет административные методы руководства и принудительные санкции. В-третьих, использует легитимные формы социального общения и легальные способы взаимодействия с группами и индивидами. В-четвертых, занимается целенаправленным регулированием коллективных ресурсов социума..

Значения в других словарях
Управление государственное

см. В ст. Управление (См. Главное управление). ..

Управление Государственное

Одна из форм деятельности государства, обеспечивающая претворение в жизнь установок верховной и местной власти. На Руси определяющим фактором государственного управления был Царь, находившийся в непосредственном общении с народом во всех областях исполнительной, законодательной и судебной власти.В качестве центральных управительных учреждений около Государя имелись «приказы», некое подобие министерств. Они в разное время носили разные названия, их компетенция не была, с нашей точки зрения, прави..

Управление государственное

Совокупность способов, средств и механизмов, при помощи которых государственные органы осуществляют организованное обеспечение упорядоченности, стабильности политической жизни общества и государства. Развитие системы государственного управления происходит на основе принципа разделения государственной власти на законодательную, исполнительную и судебную, а также принципа единства и специфичности интересов центра и регионов.После распада СССР в России активизировался процесс децентрализации госуда..

Управление Государственное

Одна из форм деятельности государства, обеспечивающая претворение в жизнь установок верховной и местной власти. На Руси определяющим фактором государственного управления был Царь, находившийся в непосредственном общении с народом во всех областях исполнительной, законодательной и судебной власти. В качестве центральных управительных учреждений около Государя имелись "приказы", некое подобие министерств. Они в разное время носили разные названия, их компетенция не была, с нашей точки зрения, прав..

Уолл-стрит

Улица в Нью-Йорке, на к-рой расположены крупнейшие банки, фондовая биржа и правления промышленных монополий. Название "У.-с." стало нарицательным для обозначения подлинных хозяев США - крупнейших финансово-промышленных монополистических объединений.. ..

Управление

- функция специфического органа организации, которая обеспечивает направление деятельности всех без исключения элементов организации, удерживает в допустимых пределах отклонение отдельных частей и организации в целом от поставленных целей.. ..

Управление Конфликтом

Термин обозначает совокупность исследований и практических средств, посредством которых предпринимаются попытки предотвращения или разрешения конфликта. Это комплекс действий по вмешательству в происходящий конфликт, имеющий целью повлиять на поведение конфликтующих сторон и достичь снижения уровня насилия, предотвратить вертикальную эскалацию, использование оружия массового поражения и горизонтальное распространение оружия. По идее цель управления конфликтом - содействие укреплению в конфлик..

Управление Политическое

- процесс реализации политической власти, в ходе которого правящая элита побуждает управляемых к действию и поведению, адекватным интересам правящей элиты.. ..

Дополнительный поиск Управление Государственное Управление Государственное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление Государственное" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление Государственное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 26 символа