Федеративной Республики Германии - Польской Народной Республики договор 1970

74

см. Польской Народной Республики – Федеративной Республики Германии договор 1970 (См. Польской Народной Республики)..

Значения в других словарях
Федеративная Республика Германии

ФРГ (Bundesrepublik Deutschland). I. Общие сведения ФРГ — государство в Центральной Европе. Граничит с ГДР, Чехословакией, Австрией, Швейцарией, Францией, Люксембургом, Бельгией, Нидерландами, Данией. Омывается Сев. Морем и Балтийским морем. В состав ФРГ входят острова Вост.-Фризские и Сев.-Фризские, а также Гельголанд и Дюне в Сев. Море, о. Фемарн в Балтийском море. Площадь 248, 1 тыс. Км2. Население 59,5 млн. Чел. (1976). Столица — г. Бонн. ФРГ — федерация 10 земель (см. Табл. 1). Табл. 1. —..

Федеративной Республики Германии - Германской Демократической Республики договор 1972

Об основах отношений, подписан 21 декабря в Берлине статс-секретарём при Совете Министров ГДР М. Колем и статс-секретарём Ведомства федерального канцлера ФРГ Э. Баром. Вступил в силу 21 июня 1973. Содержит преамбулу и 10 статей. В преамбуле указывается. Стороны пришли к соглашению, стремясь внести вклад в ослабление напряжённости и в упрочение безопасности в Европе, сознавая, что уважение территориальной целостности и суверенитета всех европ. Государств в пределах нынешних границ является основ..

Федеративной Республики Германии - Чехословацкой Социалистической Республики договор 1973

О взаимных отношениях, подписан 11 декабря в Праге председателем правительства ЧССР Л. Штроугалом, министром иностранных дел ЧССР Б. Хнёупеком, федеральным канцлером ФРГ В. Брандтом, министром иностранных дел ФРГ В. Шеелем. Вступил в силу 19 июля 1974. Состоит из преамбулы и 6 статей. В преамбуле указывается, что стороны заключили договор, руководствуясь намерением создать прочные основы для развития добрососедских отношений, стремясь укрепить мир и безопасность в Европе и «признавая, что Мюнхе..

Федераты

IФедера́ты (франц. Federes) во Франции, 1) во время Великой французской революции члены объединений (федераций) добровольцев, создававшихся для защиты революции от внутренней контрреволюции и иностранной интервенции. С этой целью направлялись из провинций в Париж. Прославились марсельские Ф., участвовавшие в народном восстании 10 августа 1792. Они принесли с собой в Париж революционный гимн («Марсельеза»). 2) В 1815 в период «Ста дней» (См. Сто дней) участники добровольческих отрядов, образовав..

Федеративной Республики Германии - Польской Народной Республики Договор 1970

Об основах нормализации их взаимных отношений - подписан 7 дек. В Варшаве пред. Совета министров ПНР Ю. Циранкевичем, мин. Иностр. Дел ПНР С. Ендриховским, федеральным канцлером ФРГ В. Брандтом и мин. Иностр. Дел ФРГ В. Шеелем. Вступил в силу 3 июня 1972. Содержит преамбулу и 5 статей. В преамбуле указывается, что стороны пришли к соглашению об условиях договора, "сознавая, что нерушимость границ и уважение территориальной целостности и суверенитета всех государств в Европе в их нынешних граница..

Дополнительный поиск Федеративной Республики Германии - Польской Народной Республики договор 1970 Федеративной Республики Германии - Польской Народной Республики договор 1970

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеративной Республики Германии - Польской Народной Республики договор 1970" в словаре Большая Советская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеративной Республики Германии - Польской Народной Республики договор 1970, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 76 символа