Автономный Источник Электропитания

139

Обеспечивает электроэнергией системы и устройства, не связанные с ЛЭП. Различают А. И. Э., конструктивно объединённые с потребителем (напр., первичные элементы или аккумуляторы в малогабаритной радиоэлектронной аппаратуре, солнечные батареи на КА, стартёрные и тяговые аккумуляторные батареи и др.), и выносного типа (передвижная электростанция, в частности энергопоезд, и др.).

Значения в других словарях
Автономности Условия

Условия, при выполнении к-рых в системе автоматич. Управления имеет место независимость каждой из регулируемых величин от изменения остальных величин или от всех задающих воздействий, кроме одного, ей соответствующего. Для выполнения А. У. Между регуляторами системы устанавливаются перекрёстные связи, стабилизирующие значение регулируемых величин при изменении одной из них. А. У. - частный случай условий инвариантности САУ. ..

Автономность

Судна (от греч. Autonomia - независимость) - способность судна в течение определ. Времени выполнять свои задачи без захода на базу. А. Исчисляют в сутках и определяют по запасам топлива, воды, продовольствия, боеприпасов (на воен. Кораблях) и пр. ..

Автооператор

(от авто. И лат. Ореrоr - работаю) - 1) А.станка - устройство для автоматич. Смены инструмента в многооперационном станке. А. Осуществляет захват инструмента, выполнившего операцию, извлекает его из шпинделя и вставляет на его место другой инструмент. Контроль положения каждого инструмента в шпинделе осуществляется автоматически. Время смены инструмента ок. 5 с. 2) А. Гидроэлектростанции - система автоматич. Устройств, обеспечивающая подачу командного импульса на пуск и останов агрегатов ГЭС при..

Автопавильон

(от авто. И франц. Pavilion - беседка, палатка, павильон) - сооружение на остановочных пунктах автобусных линий для кратко-врем. Пребывания пассажиров (см. Рис.). Автопавильон . ..

Дополнительный поиск Автономный Источник Электропитания Автономный Источник Электропитания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автономный Источник Электропитания" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автономный Источник Электропитания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа