Анализатор Биотоков Мозга

150

Электронный прибор для определения частот биоэлектрич. Колебаний, возникающих в центр, нервной системе. Работает в комплексе с электроэнцефалографом и интегратором, к-рый определяет суммарную амплитуду колебаний исследуемой частоты.

Значения в других словарях
Анаглифов Цветных Метод

(от греч. Аnаglyphos - рельефный) - один из способов наблюдения стереоскопия, (объёмного) изображения с использованием двух окрашенных в дополнит. Цвета изображений, составляющих стереопару, рассматриваемых через разноокрашенные светофильтры (разноцветные очки). Применяется при изготовлении стереоскопич. Иллюстраций к уч. Пособиям (напр., по геометрии, кристаллографии и др.). ..

Анализатор

(от греч. Analysis - разложение, расчленение) - прибор для исследования разл. Процессов в радио- и электротехнике (напр., амплитудный анализатор), в оптике - для обнаружения поляризации света, определения положения плоскости поляризации и др., в пром-сти и при экспериментах для определения процентного содержания компонентов в твёрдых и сыпучих в-вах, газе (газоанализатор), жидкости (анализатор жидкости) и др. (см., напр., Аминокислотный анализатор), в акустике - для анализа звука, его частоты и ..

Анализатор Жидкости

Прибор для определения концентрации в-ва в одноили многокомпонентных жидкостных смесях. По методу анализа различают А. Ж. Тепловые, магнитные, механич., электрохим., оптич., радионэотопные, а также комбинированные. ..

Аналитическая Геометрия

Раздел геометрии, в к-ром св-ва геом. Образов (точек, линий, поверхностей) устанавливаются средствами алгебры при помощи метода координат, т. Е. Путём изучения св-в ур-ний, графиками к-рых эти образы являются. В А. Г. Исследуются линии (поверхности) 1-го и 2-го порядков. Линии (поверхности) 1-го порядка - прямые (плоскости). Среди линий (поверхностей) 2-го порядка - эллипсы, гиперболы, параболы (эллипсоиды, гиперболоиды, параболоиды). ..

Дополнительный поиск Анализатор Биотоков Мозга Анализатор Биотоков Мозга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анализатор Биотоков Мозга" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анализатор Биотоков Мозга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа